Семейное право

МУж подает на развод.У нас совместный ребенок 7лет.

У нас совместный ребенок 7лет. Подскажите ,пожалуйста, когда лучше подать алименты И еще, купленный во время брака дом. На какую часть дома может претендовать муж?
Имущество, являющееся совместной собственностью супругов
По общему правилу, установленному статьей 34 Семейного кодекса РФ, все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. Не является совместной собственностью лишь то имущество, которое соответствует одному из следующих условий:
- имущество получено одним из супругов в дар или перешло к нему по наследству или по другим безвозмездным сделкам (даже в период брака) ;
- личные вещи каждого из супругов (вещи индивидуального пользования) , за исключением предметов роскоши;
- имущество, принадлежавшее одному из супругов до его вступления в брак;
- право собственности на конкретное имущество установлено договором между супругами.
В остальных случаях имущество, приобретенное в период брака, на чье бы имя оно ни было зарегистрировано, принадлежит обоим супругам.

На остальные вопросы Вам уже ответили.
Bato Abdraimov
Лучший ответ
Это совместно нажитое имущество и делится между супругами пополам, п. 4ст. 60 СК РФ дети не имеют права собственности на имущество родителей.
Как вы решите так и подавайте, тут нет ни каких запретов
Ольга *****
подавайте сразу
потому что начисляют алименты с даты подачи
мужу принадлежит половина дома
Gulshat Surumbaeva
На алименты можете подать в любое время, так же и выдвинуть встречный иск о взыскании алиментов. Если дом был приобретен во время брака, супруг имеют право на 1/2
Виктор Юров
На алименты подавайте сразу же во время развода.
Дом, купленный во время брака, совместно нажитое имущество и делится пополам.
Мика Серикова
Уже можете подавать
кокни его
в бланке заявления о разводе предусмотрен пункт: "с кем остается ребенок" можно сразу подать встречное заявление в котором указать об алиментах. имущество конечно пополам
Совместно нажитое имущество делится пополам, на алименты лучше подать сейчас.