Семейное право
Муж подает на развод.Мои права?
У нас двое маленьких детей.Имеем общее имущество- большой,новый дом(не успели пожить).Муж дом продавать и делить не хочет.Хочет купить нам с детьми двухкомнатную квартиру,и что бы мы оставили его в покое.Стоит ли идти на это?или настоять на продаже дома и делить пополам?Или нам с детьми принадлежит бОльшая доля,чем половина?
вам с детьми принадлежит большая часть, а по ценам -оцените дом и цена квартиры. И потом, если настаивать на продаже дома-это ведь может затянуться, он может заведомо снизить цену и получите очень мало, опять же какой дом, если большой-тогда вам трешку не меньше кв надо, а если дом маленький-то лучше квартиру взять, а вообще нюансов много и всё взвесьте и решите сами, а лучше к юристу сходить и по документам там точный ответ получите, а здесь все приблизительно
взыскивайте алименты, а по поводу дома надо сравнивать стоимость его половины и стоимость квартиры.
Нет, имущество приобретённое в браке делится пополам. Если квартира стоит половину дома, то соглашайтесь.
Все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам. Если ваша квартира будет стоить половину суммы которая полагается вам за дом, то соглашайтесь. Если квартира меньше стоимости вашей половины дома, то попросите часть доплатить. Если данная квартира вашим мужем будет куплена вам во время вашего брака, то есть вы еще не успеете его расторгнуть, то обязательно составьте соглашение на раздел имущества у нотариуса
пусть сам валит в двухкомнатный скворечник, а вам с детьми оставляет дом. на совместно нажитое имущество имеете одинаковые права, так что можете смело не соглашаться с таким предложением, если оно вас не устраивает. к тому же, если дети остаются с матерью, да еще и разнополые - то двушка, это не ваш вариант.
По закону Вам принадлежит половина дома. Если считаете, что выиграете в деньгах, то настаивайте на половине дома. Но жить вы где собираетесь? Полдома трудно сдать в аренду в отличие от квартиры и т. д. Ну тут уже решать Вам. А вот на алименты в суд подавайте в любом случае.
Нет дом принадлежит только Вам с мужем, а дети не какой доли не имеют. В вашей ситуации обратитесь к риелтарам они оценят Дом и примерную стоимость квартиры
дом принадлежит тем, кто записан в документах на собственность, там же прописаны доли в праве собственности. Если детей там нет, то они не собственники
Виктор Титарчук
В свидетельстве о государственной регистрации права на дом,есть только данные мужа.ни о каких долях речи нет.что это значит?или в других каких то документах смотреть надо???
Вряд ли мой совет будет иметь материальное направление. От такого мужа, который готов ущемить своих детей, нужно бежать сломя голову на любых условиях. Наверняка в душе ещё теплится надежда на примирение или страх перед будущим. Но только не достоин этот человек детей! Да и звания отца впридачу. И если ваш муж хочет покоя, забывая о детях, то он еще и не человек! Конечно права детей нужно отстаивать. Наймите адваката и он посоветует, как это сделать лучше. И признайте, что вы своим детям выбрали недостойного отца. Это обидно. Но это факт.
Виктор Титарчук
Да,я признаю это.Хотя бы потому что сегодня он кинул такую фразу- тебе и пол дома и алименты подавай!!!!Это при том что моим детям 5 лет и 2 годика.естественно я не работала давно и своего дохода не имею....