Семейное право

муж хочет при разводе забрать у меня ребенка от брака, что мне сделать чтобы у него это не прокатило?

Yuriy Kozak
Для начала успокойтесь и не паникуйте. При равных условиях и характеристиках отца и матери предпочтение в этих вопросах всегда дается матери, тем более, если дети маленькие. Заявите в суде ходатайство о допросе всевозможных свидетелей (ничего страшного, если их будет много, суд всех обязан заслушать, если явятся в суд) , ими могут быть : родственники, соседи, подруги, коллеги по работе, работники детского сада или учителя, участковый и т. д. Соберите все возможные характеристики: с места жительства бытовую, производственную (служебную) , справку из больницы о состоянии своего (надеюсь благополучного) здоровья, в том числе и от нарколога и психиатра (если Вам ее в поликлинике на руки не выдадут, то заявите суду ходатайство об истребовании таковой) . Кроме того, при решении данного вопроса суд обязан вызвать и допросить представителя местного органа опеки и попечительства, которые обязательно проверят условия проживания и воспитания ребенка у Вас, о чем и покажут в суде. Мужьям детей отдают редко, когда мать совсем уж никудышная... Боритесь за своего ребенка! Удачи!!! Ребенок, если он достиг 10-летнего возраста, обычно допрашивается судом и его мнение наряду с другими доказательствами учитывается.
Iliy Maksakov
Лучший ответ
У него ничего и не прокатит, не волнуйтесь. Суды отдают детей отцам только если матери ведут асоциальный образ жизни.
Макс) )))
идите в опеку и просите чтобы они дали заключение по этому вопросу, постарайтесь, преподнести так, чтоб они заняли вашу позицию
Даша Бусыгина
Если вы примерная Мать это проктически невозможно!
Анна Трифонова
Обратиться в суд самой о разводе, и определить место жительства ребенка с собой
Быть хорошей матерью и женой
Diana Legzdina
он может многое хотеть, а вот доказать что ты не выполняешь родительские обязанности в суде будет проблематично
Суд вообще обычно маленьких детей оставляет с матерью..
Семейный Кодекс РФ в ряде случаев предлагает суду учитывать такие обстоятельства, как привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и др. Суд также может учесть и иные обстоятельства, например кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, отсутствие или наличие у родителей вредных привычек и отклонений в поведении и т. п. Судебная практика свидетельствует о том, что по результатам рассмотрения споров между родителями о месте жительства детей они в большинстве случаев передаются на воспитание матери и проживают с ней. Причем подобные решения основаны не на приоритете права матери на воспитание детей, а на убеждении суда, что в том или ином конкретном случае (особенно если ребенок малолетний) мать сможет лучше, чем отец, выполнять обязанности по воспитанию ребенка.
Робот Бендер
На каком основании он собирается забрать? Все они очень храбрые и ответственные папаши, но что-то очень быстро проходит их пыл. Мой бывший тоже мне говорил, что я сопьюсь, сгуляюсь и заберет дочь. В итоге-он её 8 лет не видел и не пытается!!!! А мы слава богу живем и здравствуем! Чего и вам желаем!)))
Если вы так переживаете и задаёте этот вопрос, значит есть основания забрать у вас ребёнка! Смиритесь, с папой ему будет лучше!..
Судись с ним.
Если Вы хорошая мать, то суд будет на Вашей стороне.
Не париться. Все равно скорее всего ребенка оставят вам.
Будьте хорошей матерью и любите ребенка.
Elena Elenina
Быть примерной матерью
А почему это должно у него прокатить? Приоритет, практически всегда отдаётся матери)) ) Отцам, в очень редких случаях, когда на это есть неоспоримые приемущества)))
это довольно сложно сделать, но возможно. Мужу могут оставить ребенка если он сможет доказать. что ребенку с ним лучше. а вообще учитываются очень многие факторы. Если вы постоянно работаете, имеете местожительства, не пьете, не наркоманка, и ребенку можете все дать, проблем нет. Мнение ребенка в суде учитывается с 10 лет
Артём "noir" Ti
Если ребенку 10 лет, то он сам имеет право решать с кем остаться. А если нет, то суд всегда на стороне матери, если она не "алкашка"и нормальная мать.