Семейное право
Может ли муж без моего согласия забрать у меня ребенка и увести в другой город к своей маме на пмж
может, он же ваш муж и отец вашего ребенка, ваше согласие даже заграницу не требуется, не то , что в другой город...
Ну вы увезите....либо еще одного родите
Наташа Костюкова
это шутка?Очень неудачная для такого интеллекта как ВЫ
Наташа Костюкова
ЗНАЧИТ,МАТЬ никаких прав не имеет,И С НЕЙ НИКТО НЕ СЧИТАЕТСЯ,Я ЭТОГО РЕБЕНКА ВЫСТРАДАЛА,а у меня просто так взять и забрать!!!
У вас равные права. Но чтобы этого не произошло, подайте иск на установление места проживания ребенка: с матерью.
Легко и непринужденно.
Он имеет такие же права участвовать в воспитании ребенка, как и Вы.
Наташа Костюкова
значит,он имеет право лишать меня возможности воспитывать ребенка,который кстати еще грудной
Виктория Сыренова
А прикольный у тебя . дядя , аватар !!!Где ты ТАКОЙ нарыл ???
У родителей по закону равные права, по закону и Вы и Ваш муж имеете право увезти ребенка в другой город. Но только в том случае если муж будет САМ воспитывать ребенка. Если ребенок будет жить с бабушкой, то любой из родителей, в данном случае Вы, может прийти и забрать ребенка от бабушки в любой момент. Если бабушка будет препятствовать, то вы можете с сотрудником полиции забрать у него своего ребенка. А что бы Вам быть более спокойной за свое будущее официально подавайте на развод и на определение места жительства ребенка с Вами. Пока ребенок грудной его однозначно оставят с мамойи в этом случае он уже не сможет без Вашего ведома его увести.
Наташа Костюкова
доказать,что он Сам воспитывает ребенка,а не его мама практически невозможно
Наташа Костюкова
а если он будет жить вместе со своей мамой и с моим ребенком в одной кквартире -как я докажу,А сейчас ,скажем, в командировке
Наташа Костюкова
Я слабо разбираюсь что это за иск о проживании с матерью,Ребенок прописан со мной,У него есть документ,где указана его прописка,дА И МОЕГО МУЖА МОЯ МАМА ПРОПИСАЛА В СВОЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ,по этому же адресу Этих документов достаточно?
Может, если нет судебного решения, где указано место жительсва с матерью или точный адрес...
Наташа Костюкова
У ребенка есть докуменнт,где записан его адрес,т,е место прописки
Насчёт заграницы, кто-то здесь написал, - глупости. Даже когда родители давно в разводе, всё равно всегда требуется согласие второго родителя на вывоз ребёнка за границу. Может, действительно, иск на установление места проживания ребёнка? Вообще, конечно, очень жаль вас... Попробуйте поговорить с органами опёки, разъяснив всю вашу ситуацию, и чем раньше, тем лучше.
Ольга Казанцева
никто на границе НЕ спрашивает разрешения на выезд