Семейное право
Бывшая жена моего мужа выписала без его согласия их двух общих детей, квартиру она получила как многодетная
мать, родив перед разводом третьего ребенка от другого мужчины. Вообще, имеет ли она на это право? Двое детей у них общие, могла бы хотя бы как-то уведомить. Получается, что дети нигде не прописаны. Вчера только узнали, что полученную квартиру она продаёт. Как такое возможно и что делать в такой ситуации? P.S. После развода дети остались жить с матерью, муж согласился только чтобы квартиру бывшей жене выделили.
Родить перед разводом третьего ребёнка может, вы ей не можете запретить, если дети несовершеннолетние, никуда выписать одних мама не сможет, только вместе с собой, значит продаёт жильё и покупает большее, а вам то какое дело?
Лена Медова
Да моё то как раз самое прямое. Он их в нашу квартиру прописать хочет. А мне оно надо?
Ваша информация сомнительна. Продать она могла с разрешения органов опеки, если жилье получено и на детей. Разрешают только в случае, если покупается другое жилье.
Лена Медова
У меня нормальная информация, а в органах опеки работает её мать, так что у неё там все шито-крыто, и придраться не к чему.
Вам то какое дело кто где прописан? Не занимайтесь херней.
Лена Медова
Моё то как раз самое прямое. Он их в нашу квартиру прописать хочет, а мне оно соооовсем не надо.
Купит новую квартиру и в новую квартиру сама зарегится и всех своих детей.
Ваш муж не обязан к себе "прописывать" детей.
Они развелись, при разводе место проживания детей определено с матерью детей. Вот с матерью они и будут жить, где бы она не жила, - по месту своей регистрации она будет регить и своих детей. Пока пауза между одной сделкой и другой- будут дети без регистрации, это не смертельно.
Ваш муж детей к себе вселять и регить будет,
если будет иное решение суда- о месте проживания детей с отцом.
Тогда дети- с отцом, а с матери -алименты.
Ваш супруг имеет полное право зарегистрировать СВОИХ детей по месту своего жительства, а уж тем более если он является собственником, то вашего согласия тем более не требуется.
Квартира в чьей собственности или муниципалка? Муж зарегистрирован или нет? Обычно детей в никуда не выписывают, может вы не всё знаете?
Артём Сахаутдинов
"Обычно детей в никуда не выписывают,"
Правила регистрации отменили?
Для регистрации/снятия с регистрации несовершеннолетнего необходимо заявление, заполненное его законным представителем. Согласие второго родителя или его уведомление законом не предусмотрено.
Какие Ваши права нарушены отсутствием регистрации у детей?