Семейное право
Что делать, если муж не даёт согласие на прописку новорожденного ребёнка?
Что делать? Прописывать к матери.
вы можете к себе его прописать без проблем
Прописать к маме.
прописать его к себе.
А почему вы хотите ребенка именно к отцу зарегистрировать? почему не по месту регистрации матери?
Если хотите к отцу, но он против, то обязать его может только суд.
Владимир Ткаченко
Ситуация в следующем;есть двое детей которые прописаны у отца мужа ,где и он сам(муж).Родился третий ребёнок,без регистрации он не сможет получать мед.обслуживание в городе.Сама я прописана в облости,так в чем смысл мне прописывать к себе если нужно для оформления пособия что бы все трое числились в одном собесе!
Видимо, Вы не прописаны у мужа. Тогда по месту Вашей прописки. Как ни странно, но ничего противозаконного муж не делает.
А Вы в другом месте прописаны? Пропишите его тогда к себе.
Прописать и без его согласия по месту прописки вашей или мужа. Но вопрос в другом- зачем ребенку ТАКОЙ отец, а вам- такой муж?
Согласно ст. 65 Семейного кодекса, при раздельном проживании родителей, место жительства ребенка устанавливается соглашением родителей. Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства любого из них, согласие собственников либо проживающих не требуется.
испортить ему кислотно щелочной баланс бейсбольной битой
Странный вы народ, русские.
С родными за прописку и жилплощадь грызетесь! Сын он ему или под забором нашел. Разводитесь, если он так как с неродными.
Проконсультируйтесь с юристом на сколько я знаю новорожденный прописывается автоматически за местом прописки родителей, но ето в Украине, если вы в Росии то думаю нашы законодательства не сильно отличаються и у вас тоже есть такой закон, если нет то подавайте в суд
значит и ребенок ему не нужен)
думать самой о будущем своем и ребенке)
В смысле он недает, ребенка должны прописать без согласия остальных собственников по месту прописки одного из родителей
Андрей Морозов
так вот именно ОТЕЦ ребенка и не хочет чтобы к нему прописали.
Владимир Ткаченко