Семейное право

через сколько разведут если есть совместный ребёнок-6лет,муж не даёт согласие на развод

Могут развести на первом судебном заседании, если вы докажете, что совместная жизнь с вашим супругом невозможна или у вас уже есть вторая семья. А могут дать 2 месяца для примирения.
Наталья Белокур
Лучший ответ
Разведут влюбом случае. Насилдьно жить на заставят. Но на основании п. 2 ст. 22 СК РФ- судя в праве отложить рабирательства дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Прочтите ст. 22 СК РФ- семейный кодекс можете найти в интернете.
любой суд решит эту проблему за один день. НИКТО не может быть супругом или супругой против желания другого партнёра... есть масса законов регулирующих семейное право и гражданские свободы ...:)
Даша Дьяченко
Три месяца на попытку помириться и разведут без согласия мужа!
Срок на примирение - на усмотрение судьи. Как правило около 2 месяцев.
Со второго раза разведут, если даже муж не согласен.
Nathalie Guembitskaia
он может и не приходить на суд. все равно со 2 -3 раза разведут и без него. это не проблема
Для начала надо обратиться в суд с иском о разводе, за один день суд навряд ли решит, но будете следовать суду, если надо будет представить дополнительные документы, представите, будете являтьсяя на судебные заседания и суд примет решение о разводе, если вы не передумаете. Развод дело серьезное, надо хорошо подумать, с "холодной" головой, нарисовать плюсы и минусы на листочке (шутка).
Для примирения даётся от 1 до 3 месяцев. Но если муж получил повестку и не явился в суд в положенное время, разведут и без него.
Через три месяца
Saniyam Tursunova
суд устанавливает время (длительность) развода
тем более что Ваш муж против, значит будут тянуть время
у меня уже прошло около 3 месяцев и до сих пор не развели, назначили аж на 19 октября... .
так что кто знает как Вам повезет?!