Семейное право
Прописка новорожденного ребенка
В квартире прописано трое. Я, мать и отец. Нужно ли согласие главного квартиросъемщика(отца) для прописки в данную жил. площадь моего новорожденного ребенка? Какова будет доля ребенка в этой квартире? P.S.: Данная квартира не приватизирована.
Ну начну с того, что не автоматически, а по заявлению детей регистрируют по месту регистрации одного из родителей (жены или мужа) , нужного указываете в заявлении. Спрашивать согласие не надо. Если квартира муниципальная, ребенок будет участвовать в доле при приватизации квартиры. Если квартира уже в собственности, то ребенок может только проживать с вами.
Жилищный кодекс РФ не предусматривает главного квартиросъемщика, есть наниматели жилого помещения. Дети до 14 лет регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей без согласия всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения.
Согласия не требуется. ребенок становится полноправным и равноправным пользователем жилья. В случае принудительного размена жилья через суд на ребенка выделяется равная со всеми прописанными доля метров.
Для регистрации новорожденного по месту регистрации его родителей, согласия остальных зарегистрированных не требуется . При приватизации будет иметь равные доли с остальными.
нет-только согласие отца и матери
Так как квартира не приватизирована, никаких долей не выделяется.
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка согласия ни собственника, ни проживающих не требуется. Зарегистрированный ребенок, при приватизации квартиры, в обязательном порядке будет включен в договор, доля его будет зависить от числа желающих участвовать в приватизации. Если будут участвовать все-1\4,если кто-то откажется, то больше.
Новорожденный ребенок прописывается там, где прописана его мать, согласия не нужно.
Ирина, понятия "ответственный квартиросъемщик" уже давно не существует, с принятием в 2004 году нового Жилищного кодекса.
Теперь все жильци в муниципальной квартире РАВНЫ. С каждым жильцом заключен договор социального найма. Никто никого не главнее и не выше - все пользуются квартирой наравне друг-с другом.
Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства одного из родителей по их заявлению. Никаких других требований, согласий и разрешений, законом не предусмотрено
Ребёнок автоматически вписывают к матери
По прописке матери автоматически, а какая доля незнаю
Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей, согласие не требуется. о какой оле идет речь? квартира муниципальная
Один М У Ж
А вот если в дальнейшем будете приватиз. квартиру, то доля будет 1/4 (если колличество участников в приватиз. не поменяется).