Семейное право
Можно ли новорожденного ребенка отдать временно в детдом(года на два)?
Живем вшестером в маленькой двушке.У меня трое детей.Подозрение на четвертую беременность.Если родится этот ребенок,то во-первых,дома будет очень тесно,не будет времени на остальных детей,да и здоровье слабое(четверых просто не потяну,особенно грудничка).Можно ли его будет временно отдать в детдом,а потом забрать и что для этого нужно?Детишек люблю и об аборте речь не идет.Но ситуация реально безвыходная.Ответьте,пожалуйста.Буду всем благодарна.
При тяжелых семейных обстоятельствах принимают в дом малютки по заявлению. Поближе к родам сходите в органы опеки, они подскажут.
Mirlan Amrakulov
Не надо ругать, лучше временно пусть поместит в дом малютки, чем выбросит на помойку.
Татьяна Трифонова
а не гражданам росии снг могуть ли они ребенку временно оставить в дом малютки
Ужас, ужас!!!! Это вы так любите детей, да с ними хоть на 1 кв. метре нужно жить и самой воспитывать. Не знаешь как кроме аборта можно предохраняться?. Вы рожаете для чего, ля того что бы государство заботилось о вашем ребенке, Да вас нужно лишить родительских прав, Стах,
Устройте старших в садик на пятидневку или в интернат и вам легче будет, да и детям лучше, чем с такой мамой жить.
Тварь ты.... Еще та штучка!! ! Сейчас не могу, а потом, может быть....
Николай Леготин
Да,НЕ МОГУ!Лучше остальных детей,чтоли,погубить?Теснота,крик,шум и плач...Как и где уроки делать?Высыпаться не будут...Я сама сорву здоровье...Поверьте,пишу не от гнидства своего,а от безвыходной ситуации...
Елена Никонова
От безвыходной ситуации не рожают 4-го ребенка. Головой надо было думать, а ни одним местом.
Ну и отмазка - "дома тесно", поэтому "лишних" детей в детдом!
Ищите варианты для улучшения жилищных условий (отправляйте мужа больше работать, чтобы одним местом думал меньше) , а не способы избавиться от ребенка.
Нет, так не получится, потому что детей, если их оставили и не забрали в течение 6 месяцев, официально делают сиротами.
Получится, только если без оформления и заплатить им за это прилично. Но в таком случае не проще ли отдать ребёнка в ясли или нанять няню?
Если нет денег, походите по родственникам. У вас есть родители?
О детдоме и не думайте. Кто туда ребёнка отдал, уже не вернёт.
Пытайтесь тащить сами.
используйте материнский капитал, для улучшения жилищных условий.
предохраняться надо, и дешевле и проблем меньше, простите
А кого в детский дом то пристроить? Старших или младших?
А вы пробовали устроить старших детей в школу или садик интернат? А по выходным забирать домой. И вам легче и свободное время есть. Попробуйте сходить в центр опеки и попечительства, объясните ситуацию- они должны помочь
да конечно отдай зачем он тебе нужен!