Семейное право

Можно ли удочерить девочку из детдома лет 14, если я не женат? Хочу ее это забрать из детдома, в семье то лучше.

нет
А*
Анечка *
Лучший ответ
нет
Света Грибинюк
для этого у вас должна быть семья как минимум
Belinda Reinhardt
в какой семье, если вы не женаты? Нет у вас семьи.
Olga Kamenskova
А вдруг вы педофил.
лично вам - вообще противопоказано кого-либо удочерять-усыновлять.
Теоретически возможно, если вы подходите под стандартные для усыновителей требования. На практике...

Удочерение возможно только тогда, когда оно в интересах ребенка.

В случае с девочкой лет 14 всегда будет стоять вопрос, а в чем выгода девочки и есть ли она вообще. Поскольку с наступлением 18 ваши обязанности по содержанию и воспитанию девочки закончатся и начнутся ее обязанности по содержанию вас, при этом она будет лишена льгот (которые имеет как сирота), при этом вы работаете и непонятно, кто будет девочку воспитывать и присматривать за ней, пока вы на работе....

Очень проблематично будет доказать органам опеки, что стать вашей дочерью на оставшиеся до совершеннолетия 4 года в интересах ребенка.

Проблемы удваиваются, если у девочки в собственности есть какое-то имущество (например, осталось наследство от умерших родственников).
Откажут. Вы, как минимум, должны быть женаты, иметь хороший заработок, квартиру и остальные приблуды. И разница в возрасте с усыновленным должна быть не менее 16 лет.
Девочкой бы рискнули, но источником жизнеобеспечения, работой, навряд ли. Тема сирот на особом контроле государства.
Да можно )))
хрен тебе педофилу
в 16 лет удочеряй
*** Олеся ***
"Хочу ее это"...?))
Виктор Гринько
Нет! Вы не семья! Вы не женаты и первое о чем они подумают... думаю вы догадались!
Лаура .
Можно. Многие так и делают. Берут подростков на хозяйство и на всё остальное.
Вы подозрительный какой-то, не женаты, а с чего это вдруг захртели удочерить сиротку?!

Или решили нам нервы пошатать?
Maken Nazarbaev