Семейное право

Взял в жёны женщину с 1,5 летней девочкой,удочерил её.Через шесть лет состоялся развод.Как отказаться от удочерения?

уже никак, только через суд, но сложно
Abilai .
Лучший ответ
А разве вы за шесть лет так и не стали для девочки папой, очень обидно, а ребенку больно!
Гена Егоренко
никак. даже лишение родительских прав оствит Вас папой девочки. со всеми вытекающими.
Никак.
Никак! Согласившись на удочерение ребенка, вы получили все права ои обязанности родителя. Даже, если вас лишат родительских прав, не освободят от материальной ответственности.
Али ****
Через суд. Если и ее мать будет согласна, то проблем у Вас быть не должно...
Только через суд - разведенке будет не выгодно тебя просто так отпускать (ты же выплачиваешь) . Скажу этот суд. процесс может затянуться
Леонид Мурко
пойти в соцзащиту и там поговорить.... отказную наверное писать надо...
С.
Светлана .....
Можете просто ПОВЕСИТЬСЯ!!!!
если к ребёнку отношение как к своему, тогда зачем отказываться?
Боже! И Вам не стыдно об этом спрашивать! Когда Удочеряли, о чем думали? Расстаньтесь с родительскими правами через суд, но больше не заводите детей . да и животных не заводите. Вы ужасны!!!
Ни как. Вы официально усыновили ребенка, стали ее папой и теперь вы несете такую же ответственность за нее как и биологический отец. Такого понятия как откз от отцовства не существует. Единственное если вы уж очень не хотите платить алименты вам надо догвориться с бывшей женой. Она имеет право отказаться от них. И при этом ребенок из паспорта вычеркнут не будет.
Павлова Елена
Девочка вас папой называет?
Aida J.
как все легко у вас.. с женой развестить, от дочки отказаться... дети то тут причем. вообщем жалко ребенка...
просто мерзко
И чего вы у мамки в животе на пуповине не повесились? Вот бы миру добро сделали!
Ismail Ismail
Бедный ребёнок. Вам нельзя иметь детей!