Семейное право
У ребенка 1.5 летнего нет ни каких документов. Будут ли проблемы и штрафы при оформлении всех документов?
Скажут что вы безответственные родители
У ребенка один документ- св-во о рождении
а какие документы кроме СоР могут быть у 1.5 летнего ребенка?
если не повезет, то вами заинтересуются органы опеки, так как кроме свидетельства о рождении ребенка у него должен быть еще и полис, по которому ребенок может получить медпомощь. а вы его этой помощи лишили.
В данный момент у него может быть только 1 документ, это свидетельство о рождении.
Вы его можете получить в ЗАГСе на основании справки о рождении которую вам выдали в роддоме.
Но советую сделать ещё одну процедуру. После получении свидетельства идёте в Паспортный стол (или как он там сейчас называется) и ставите в свидетельство штамп о гражданстве.
Это очень поможет вашему ребёнку когда придётся получать паспорт или при поездке в страны куда не нужен загранпаспорт.
Михаил Ламухин
Этот штамп уже не нужен.
Штраф от 2000 до 2500 рублей. Вместе с тем, отсутствие регистрации ребенка по месту жительства может повлечь негативные правовые последствия. В частности, проблемы могут возникнуть при получении вкладыша в свидетельство о рождении ребенка, подтверждающего наличие у него гражданства РФ
Михаил Ламухин
Эти вкладыши с 2007 года не выдают а штраф за что?
В органы опеки доложат и ребенка отберут у таких неродивых родителей
ВСЁ зависит о людей, гос служащих которым ВАМ придётся обратится. Однако когда я собирал на ЧЕТВЕРЫХ несовершеннолетних документы, а у них кроме свидетельства о рождении ни чего не было, шли навстречу им прежде всего, и мне удалось, без каких либо штрафов ВСЁ !!!собрать. Хоть так, хоть сяк, собирать НАДО. НЕ МЕДЛИТЕ. Красиво и честно придётся объяснять. УДАЧИ.
ч. 2 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность в виде наложения штрафа в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда (от 2000 до 2500 рублей) за допущение гражданином проживания в занимаемом им или принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства или по месту пребывания (к таким лицам относится и ребенок, проживающий без регистрации).
Вместе с тем, отсутствие регистрации ребенка по месту жительства может повлечь негативные правовые последствия. В частности, проблемы могут возникнуть при получении вкладыша в свидетельство о рождении ребенка, подтверждающего наличие у него гражданства РФ (для вывоза ребенка за границу) и ряда других документов, а также при переезде, когда возникнет необходимость регистрации ребенка по новому месту жительства.
Михаил Ламухин
Вы эту ч. 2 ст. 19.15 хоть раз читали? Или просто бездумно копипастим все подряд?
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4945d985a14884048b5ab1caa49077aa6d0525a2/