Семейное право
муж не хочет прописывать своего новорожденного ребенка(см. внутри)
объясняя это тем, что в случае развода, его мать и брат, прописанные с ним же, останутся на улице, а квартира достанется мне и ребенку. Прав ли он и может ли быть такая же ситуация со мной, если я пропишу ребенка к себе?
Вам не юридическая, а психологическая консультация нужна. Только поженились и уже об элементарных вещах не можете договориться. И что же это за отец, который не хочет зарегистрировать в своём жилище собственного ребёнка?
Чтобы юридически грамотно ответить на Ваш вопрос, то нужно знать в чей собственности квартира, в которой проживает Ваш муж.
Это его право. Пропишите на свою площадь.
нет, он конечно не прав. Регистрация не дает право собственности, если квартира находится в собственности, то она и останется собственнику, а вы в данной квартире если ен имеете регистрации, то вообще не кто и ни каких прав на нее иметь не будете, Просто если при расторжении брака вашему мужу будет сложно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка,
Правильно мужик делает. Ты с ним разведёшься, а он хрен потом ребёнка выпишет. А вот тебе волноваться нечего, если ты пропишешь ребёнка к себе, так как ребёнок в случае развода отдадут тебе.
Какое красивое фото! Приобретайте свое жилье!
Пропишите к себе и не портите себе нервы, у меня 36 лет назад была точно такая же ситуация, но моя мама сказала, что для чего портить отношения со свекровью, если она не хочет (а мы хотели пойти работать на комсом. стройку за квартиру, а площадь только у свекрови позволяла нам получить квартиру) , а Вам еще малыша растить с мужем, а мама его просто переживает всякие жизненные ситуации бывают.
Ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей, прописка не влечет возникновения права собственности на жилье ни ребенком, ни тем более вами, мать и брат мужа, прописанные в квартире, будут иметь те же права, что и сейчас и после прописки вашего ребенка, и даже в случае развода. И никакой "ситуации " с вами не будет, если вы пропишите ребенка к себе, ваш муж "что-то не то" говорит, может, и правда с ним развестись, а заодно взыскать алименты и лишить его родительских прав
если ты ребенка не пропишешь на его собственности, то после развода алименты ты будешь мизерные получать (80 процентов зарплата у твоего не официальная) , так с этих крох жкх на ребенка ты платишь... вот и считай какой он у тебя экономный.. .
русские между прочим самая пакостная нация по отношению к своим детям, я имею ввиду мужиков, нам это в Англии говорили при изучении семейного права разных государств
квартира останется собственнику. Но это на данный момент, а вдруг вы через 10 лет разведетесь, и законы другие будут. Раньше же имели право все, прописанные в квартире, а теперь только собственник имеет право распоряжаться имуществом.
Вы что делите шкуру неубитого медведя? Как Вы собираетесь воспитывать ребенка ?