Семейное право

Мой бывший муж хочет оформить алименты на ребенка, вопрос внутри?

чтобы потом вдруг со временем я не подала задним числом и ему не пришлось платить большую сумму сразу. Он сможет их оформить, если я не собираюсь приходить в суд и вообще заниматься этим делом. КАким образом?
Ваш муж имеет права посылать вам почтовым переводом или перечислять на банковский счет сумму денег которую посчитает нужным, но для того чтобы эти деньги засчитали алиментами ваш муж должен на каждом бланке и в каждой квитанции писать слово " АЛМИЕНТЫ"
*(_) *
Лучший ответ
Кристина Радачинская так никто не запрещает, но и никто не просит, а он всё боится ...)))
Алименты взыскать задним числом без решения суда или судебного приказа не получится, взыскание производится с момента обращения с иском в суд. Заключите соглашение об уплате алиментов

Статья 99. СК РФ Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 107. СК РФ Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
А он что сам на себя будет в суд подавать? Ему проще самому перечислять некоторую сумму и сохранять квитанции. Что сообразить не может? ? Зачем в суд ходить.
Кристина Радачинская понимаете, он немного туповат, плюс вездесущая его мать, плюс страх потерять своё материальное ( он же так гордится тем, что купила ему его мамочка), вот теперь сидит и думает, что может случится так, что я коварная пойду через пару лет и подам на него в суд на алименты....хотя хорошая идея, спасибо, что подсказал..придурок )))))