Семейное право
КАК ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ БЫВШИЙ МУЖ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОДПИСАТЬ СОГЛАСИЕ НА СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ РЕБЁНКА С МАТЕРЬЮ???
Ребёнок с самого рождения прописан с матерью, после развода отец ребёнком поинтересовался раз 7-8 (за 7лет) и выплачивает по 10 000 руб. в год... Сейчас мать перешла в статус многодетной (после второго брака) и для получения удостоверения многодетной матери необходима бумага от отца ребёнка, что он не против, что ребёнок проживает с матерью, бывший муж проживает в другом городе, на звонки не отвечает, и найти его нет возможности... Соц. защита без этой бумаги вернула комплект документов-выдав официальный отказ... Они посоветовали обратится в суд, но предупредили, что это бесполезно, сказали, что было много таких случаев... ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ЧТО МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ, НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! !
http://joosy.ru/questions/335214-%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8 Здесь перечень необходимых документов. Никакого согласия отца не требуется.
В справке о месте жительства ясно написано, что ребенок проживает с мамой от рождения. Определить место жительство ребенка после развода родители имеют право на основании соглашения, без суда. Какого черта им еще надо?
Жаль, что не имеем возможности прочитать причину отказа. Сходите еще раз, получите отказ, иск в суд об отказе признания Вас многодетной мамой и приложите письменный отказ.
Какое может быть определение места жительства ребенка сейчас, если он фактически и юридически (ст. 20 ГК РФ) проживает с мамой.. о чем свидетельствует и справка с места жительства .?
Нужно предъявить иск к БМ по месту его последнего известного места жительства об определении места жительства ребенка....
Однозначно, суд разрешит вопрос! Про соцзащиту внесёте устное заявление на суде, а пока подайте иск в суд на определение местожительства ребенка! Найдите хотя бы юриста, а лучше недорогого адвоката, если сами не справляетесь!
Бред, статус многодетной матери можно получить даже если место жительства ребёнка установлено с отцом, но!!! -мать исправно платит алименты на содержание ребёнка, систематически общается и принимает участие в воспитании ребёнка, т. е. полностью исполняет свои обязанности по отношению к ребёнку!! ! Из соц. защиты берите письменный отказ и с ним в прокуратуру идите!
Подайте в суд на соцзащиту. Ведь вы уже разведены, наверняка в суде был решен вопрос, с кем остается ребенок. Если это так, то отказ соцзащиты неправомерен! Чего они там мудрят? Ведь и так понятно, что ребенок с вами, отцу он не нужен. Подавайте в суд на неправомерные действия соц защиты. В вашем случае, соцзащита не защищает вас, а издевается над вами, заставляя искать мужа, с которым вы в разводе.