Семейное право

может бывший муж без моего согласия продать машину купленную в браке?

7 лет назад мы развелись официально. 8 лет назад бывший муж продал 2-е машины, совместно купленные, и купил новую. Сейчас я узнала что он её собрался продать. Имею я право на половину стоимости машины? Может он без моего согласия её продать?
а с какой стороны вы к этой машине?
К тем 2-м имели право
Дядя Ваня
Лучший ответ
Продать может, но обязан будет половину стоимости отдать вам.
Может,
не имеете.
Где вы были раньше?
Почему при разводе машины не разделили?
если он продал, значит машины после развода остались за ним.
стало быть он имеет право их продать, а вы - прошляпили.
И срок исковой давности 3 года давно закончился.
Ваш поезд ушел а вещи на вокзале.
Имеете право.
Может продать, если вы не наложите арест на машину
Алексей Волков
Если вы сейчас узнали о нарушении ваших прав, то подайте иск на раздел имущества. Вы имеете на это право. Срок - 3 года после того, как права были нарушены. Или подождите, когда продаст и получите деньгами.
Ваше согласие в данном случае предполагается. То есть, подтверждения того, что вы согласны в письменной, ноатриально удостоверенной форме, как это происходит при сделках с недвижимостью, не требуется.
На половину денег, полученных вашим бывшим от продажи 2-х машин, куленных в браке, право имеете. Если новая была куплена в браке-тоже имеете.
В данный момент вы можете заявить иск о разделе это машины и в качестве обеспечения иска просить суд наложить запрет на регистрационные действия с машиной. Если такой запрет будет наложен судом, продать авто офоициально ваш муж не сможет.
Если эта машина куплена в браке ну можете от проданной машины потребовать половину. Но поизносилась та машина за 7 лет и получите вы от нее мало чего
Айгул Д...
нужно подавать в суд. если раздела имущества не было, значит машины так и остались вашим совместном имуществом. но тут много нюансов. вам нужен адвокат
Юлия Раевич
Смотри, что бы еще чего не продал! Где Вы были все эти долгих 7 лет?
СК РФ раздел 7 ст. 34, ст. 35 ВНИМАТЕЛЬНО читаем, выдыхаем и не берем в голову ни глупых мыслей, ни советов!