Семейное право

С женой в разводе как продать авто? Купленную в браке?

Авто подарили мои родители мне, оформили на меня в браке! Развелись официально в апреле месяце' идти со мной на продажу не может так как она в др стране с др сожителем | как мне быть? Есть ли какие сроки ' чтобы можно было бы продать уже без нее ?
Ты что идиот? Если авто на тебя оформлено так просто продай и всё. в чем проблема то?
Николай Владыкин
Лучший ответ
Федор Леоненко Идиот тот кто кидается на незнакомых с такими словами, в нашей стране узд, нотариус требует согласие жены
КАК ПРОДАТЬ АВТОМОБИЛЬ?
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_201832/
"Шаг 2. Заключите договор купли-продажи автомобиля

Это можно сделать самостоятельно либо воспользоваться услугами юриста или нотариуса. Нотариальное оформление данного вида договора не обязательно: достаточно простой письменной формы (ст. ст. 158, 160 ГК РФ)...."
Denis B.
3 года с момента развода
либо в суде подать на раздел имущества, признать машину - подарком, такой процесс выиграл в Москве в 2005 году (тогда еще это у мировушек слушалось), после решение суда, продавай кому хочешь, услуги юриста не должны стоить больше 30000 рублей, был бы в Москве помог бы, а так ищи юриста, что в договоре укажет, что если проиграет суд, вернет все 30000 рублей обратно тебе.
"Авто подарили мои родители мне, оформили на меня в браке!" Это Ваше личное имущество (ст 36 СК РФ) http://www.zakonrf.info/sk/36/. Можете спокойно продавать. Никакого согласия бывшей жены не требуется ( оно бы и потребовалось и при покупке в браке) и делиться с ней вырученными деньгами от проданного авто не должны.
Игорь Орлов
Родители подарили - есть доказательства. Да - тогда разделу не подлежит, ТС ваше.
Сергей, не не принимайте во внимание ответ А. Матадора. Навел тень на плетень. Продавайте смело авто, такое право у Вас есть. Будут у жены претензии к Вам, пусть подает в суд. Если авто подарено и подтвердите документально, не взыщет ни копейки.
Согласие требуется на продажу недвижимого имущества.
п. 3 ст 35 СК РФ
" Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга "
Автомобиль же, естественно, является движимым имуществом и прямо под требования супружеского согласования не подпадает.

Никакой юрист Вам не нужен. Составляйте договор купли-продажи (в интернете полно образцов) и продавайте.
Юра Сидоров
Согласен. Пошел и продал. Можешь половину сразу ей отдать или не отдать))) но она может залупнуться и потребовать половину через суд.
Айна Елубаева
Авто просто продается если оформлено на тебя. А она может в течении 3 лет подать в суд на раздел имущества, просто может быть должен ей денег.
Игорь Орлов Подать на раздел имущества в течение 3-х лет, когда второй супруг узнал, что бывший супруг имуществом распорядился. Срока для раздела совместно нажитого имущества нет. (ст 38 СК РФ через п. 1 ст. 200 ГК РФ.) http://logos-pravo.ru/statya-38-semeynogo-kodeksa-rf.
И в данном случае это личное имущество супруга (подарено) ст 36 СК РФ и никаких денег бывшей жене не должен.
Всякое может быть. Предупрежден, значит вооружен. Изучайте. Может пригодится.
Это нужно в цон, а что произошло?