Семейное право

может ли жена при разделе имущества поделить авто, купленное до брака, но жили с ней уже вместе?

Если автомобиль приобретен до заключения брака, то супруга Ваша бывшая не имеет на него никаких прав ровным счетом.
Если в период брака выплачивались денежные средства за автомобиль, то она имеет право потребовать с Вас в судебном порядке половину выплаченных денег, не более того.
В остальном я бы рекомендовал Вам воспользоваться очной консультацией юриста (адвоката) в своем регионе.
Удачи
Антон Цегельник
Лучший ответ
Выплачиваете деньги, уже находясь в браке? Она имеет право на долю.
Юля Шелудько
а докажет, что и её деньги там есть? вряд ли, так что спи!
Серик Енсепов
мало ли с кем ты жил там. если до брака то и прав не имеет. главное документ.
Согласно нормам права СК РФ (ст. ст. 37 -39) только то, что в браке.
Удачи с Авто!!!!
Марина Юдина
Как супружеское имущество пополам -нельзя поделить.
Но если женщина докажет в суде, что она давала часть денег на покупку авто, то на эту часть она может рассчитывать.
ну например давала под расписку или через банк перечисляла или часть кредита оформляла. В общем доказать это трудно, но возможно. Все зависит от того, на сколько продуманная дама окажется.
Анджела Анджел
взяли кредит до брака, а выплачивали в браке
из совместного бюджета
Глеб Мордовин
Нет
Илья Тяпкин
Платите Вы, хоть дядя чужой, это не имеет значения, деньги оплачены от вашего имени и из общего семейного бюджета, если Вы не предоставите дарственные на эти деньги на Ваше имя или не докажите, что гасили кредит из накоплений, сделанных до брака, то по ответу Валерия
Если докажет, что вели совместное хозяйство - то да
Нет. Только то что нажито уже в браке.
Алеша Листопад
може, если у нее будут свидетели и доказательства, что она тоже в этом участвовала
Angi Aaa
нет, собственность купленная до официального вступления в брак остается хозяину при разделе имущества
нет. почитай семейный кодекс статьи о разводе
Нет, если у вас есть документы, чеки, что вы купили авто до даты заключения брака. А вообще делится только то что куплено именно в браке.
только нажитое в браке
если в брачном договоре об этом ничего то не может!