Семейное право
Ситуация-Мать подарила деньги сыну,а он на них купил машину жене.Забирут ли машину у жены при разделе имущества?
так в договоре купли-продажи покупателем числится жена! И деньги свекрови тут ни при чем. Это совместно нажитое имущество. Никто у нее ничего не заберет, но муж имеет право на половину стоимости машины
Смотря как это было оформлено на жену!!!! Если супруг составлял договор дарения то у жены останется, а если просто оформил на нее то пополам
Если машина оформлена на маму супруга, то заберут. Жена сына по всей вероятности ездит по доверенности и юридических прав на автомобиль не имеет, Вы не сможете до суда ее переоформить на родственников, в том случае если автомобиль оформлен на маму вашего мужа, Да и за ем брать чужое, вы же сами пишите, что деньги дала мама мужа, не нужно быть такой хапугой,
точно заберут
Авто делится, как приобретённое во время совместного проживания. Муж не имеет полного права владения его, как бы приобретённого на дарственные деньги. Такового доказать невозможно. Итог Авто пилится или жена должна выплатить долю, ну или муж.. .
Если успеет продать, то лучше продать. Историю денег, выяснять не будут (вместе "прожрали").
Полностью согласна с Вадимом, Будет играть наличие договора дарения. Если машину продать -наличие денег - не доказуемо . Переоформлять тоже необходимо либо с купчей, либо дарением.
Подарки не делятся при разделе имущества . Машина останется в собственности по любому у жены .
Смотря кому отсудят, машину то подарили) ) так что фиг знает, мне кажеться что можно вернуть машину при разделе
по любому 50/50 - совместно нажитое. Хрен докажешь на дарственные деньги и подарил ли авто