Семейное право
Могу ли претендовать на раздел имущества если оно приобретено в браке,но оформлено на отца мужа?
Мы с мужем женаты 12лет, последние 2.5 года вместе не живем. 2года назад я дала согласие на продажу нашего домовладения, на деньги с которого муж приобрел квартиру. В данный момент я хочу подать на раздел имущества, договориться без суда не получится,муж сказал подавай,все равно ничего не получишь? Есть ли смысл судиться или действительно ничего не получу?
Давайте рассуждать так. Вы продали свое имущество, деньги вы ДОБРОВОЛЬНО потратили на покупку квартиры отцу мужа, то теперь то чего хотите? Получается что вы ДОБРОВОЛЬНО сделали подарок отцу мужа и это закону не противоречит, поскольку вы находясь при уме и в памяти вправе сделать с этими деньгами что захотите, хоть в дет. дом отправить.
Если докажете что действовали не добровольно, под давлением или угрозами, либо были больны и не отвечали за свои действия- тогда есть шанс что то отсудить.
Нет .К имуществу свекра вы никакого отношения не имеете.
действительно ничего не получите
Не можете. Это чужое имущество.
Дали согласие и половина стоимости от продажи Ваша. Если муж ""провернул" с папой все после расторжения брака с Вами, тем более шанс у Вас есть. Нужен адвокат, сами можете не справиться, доказательства нужны. Удачи и не опускайте руки!
категорически не согласен с писсемистами. во первых есть ваше согласие. второе- можно по датам доказать, что конкретное имущество приобретено именно на совместные деньги. вариантов много. надо садиться и думать, чем больше доказательств - тем больше шансов на успех. еще важны свидетельские показания.
приобретённое в браке общее. имущество делится.
Но в твоём случае, только суд.
нет к сожалению нет смысла, это уже имущество свекра и к вашему совместнонажитому не имеете отношения, но попробуйте сходить проконсультироваться с адвокатом, может есть способ доказать что свекр купил на ваши деньги данное имущество
если только у тебя есть документ о согласии на продажу, то тогда можно что-то доказать, а так все бесполезно