Семейное право

Могу ли оформить дарственную на несовершеннолетнего сына на 1/2 приобретенной в браке квартиры оформленной при покупке н

Могу ли оформить дарственную на несовершеннолетнего сына на 1/2 приобретенной в браке квартиры оформленной при покупке на мужа. Заранее благодарю.
нет, только после развода, когда имущество разделят между вами и супругом, и вы станете собственницей 1/2
Muminka *
Лучший ответ
На свою 1/2 - пожалуйста, но сначала вам надо с мужем квартиру разделить. Если речь идет о дарении половины мужа, то вы можете только за ребенка договор подписать
Ольга Талова
Квартира приобретена в совместном браке. Для того чтобы оформить дарственную на ребенка вам необходимо согласие супруга. Или же вы можете произвести раздел имущества и после этого подарить свою долю ребенку.
Анна Антонова
Если квартира куплена в браке, то вы имеете право на ее половину. Возможно придется это определять судом, если муж будет возражать.
вы можете подарить 1/2 на ребенка. но это будет лично ваша половина жилья. И тогда вы не будете в этой квартире ничего иметь.
Можете вместе с мужем подарить половину жилья, ( вы 1/4 и муж 1/4) тогда у вас останется по 1/4 этой квартиры. А у ребенка половина.
То есть каждый из вас имеет право распорядится своей половиной жилья.
Askarick Tulenbergenov
Сначала поделить с мужем, потом дарить хоть кому.
можете подарить ему свою долю, а не долю мужа, но распоряжаться ей будет один из родителей, так как являетесь его законным представителем до его совершеннолетия
Из написанного следует, что вся квартира принадлежит Вашему супругу. Соответственно, производить какие либо действия относительно этого имущества может только он
необходимо сначала разделить имущество, только потом сможете свою долю подарить
Нет, собственник - муж, только он может.
Nina Isaak
да. Он станет полноправным собственником только после 18 лет. До 18 вы являетесь его законным представителем и распоряжаетесь его имуществом.