Семейное право
может ли муж без моего согласия продать машину, проибретенную в браке?
Если машина оформлена на него - без проблем, но Вы можете потребовать 1/2 официальной суммы через суд как за имущество, нажитое в браке. . А вот если сумма будет передана на руках, то очень трудно будет доказать её сумму.
Запросто!
Это имущество. подлежащее госрегистрации, поэтому нужно согласие, к тому же нотариально оформленное (СК РФ)
Леша Цветков
нет, вы не правы. не имущество- подлежащее гос.регистрации требует нотариальной доверенности- а сделка, а тут как раз сделка не регистрируется. Регистрируются только сделки с недвижимостью.
да, поэтому направьте телеграмму о возражении продажи машины. Нотариальное согласие требуется только при продажи недвижимости
Может. Но у Вас есть право в течение года оспорить сделку, если вы зафиксируете свое несогласие на продажу.
может это не недвжимость
Нет!
если только по генеральной доверенности. а чтобы с переоформлением - нет
теоретически нет ) практически без проблем.
Если вы получаете алименты, то вправе потребовать с него % как с дохода, т. е сумма от продажи минус 13% налога от продажи и от остатка % прописанный в исковом заявлении. Или, если еще не прошло три года после развода подайте на раздел имущества, но имейте в виду, что и вам придется чем-то поделиться.
нет! 100%
если деньги в дом то да, а в целом нет.
Может. На отчуждение движимого имущества, приобретенного в период брака по возмездной сделке, письменное согласие супруга не истребуется. Но супруг вправе в течении года оспорить сделку.
Если машина зарегистрирована на мужа по может.
если по документам она его, то может конечно