Семейное право

муж подал на развод. продал машину

Подавайте в суд встречный иск о разделе имущества. В заявлении укажите, что просите наложить арест на недвижимое имущество - гараж. А насчет машины Вам придется доказывать, что деньги от продажи он потратил НЕ на нужды семьи. Поскольку авто недвижимым имуществом не считается. то при ее продаже презюмируется, что Вы были согласны на продажу,
Валентин Р
Лучший ответ
Да, вы имеете права на половину стоимости как машины, так и гаража. Подавайте иск в суд о разделе имущества и тогда он обязан вам будет выплатить . Если ваш брак еще не расторгнут, то вам необходимо будет доказать . что вырученные деньги от продажи автомобиля не пошли в вашу семью. Вам необходимо доказать, что во время продажи автомобиля вы уже не проживали совместно и не вели общего хозяйства.
Ja M
Что от нас-то надо! ? Найти нового мужа или машину купить?
Он же не пропил, а продал. К новой жене нужно не с пустыми руками приходить.
Продай телевизор, стиралку и т. д.
Теперь поняла на кого пахала?
Держись от этого козла подальше, разведешья и вследующий раз смотри на них через призму, таких как он альфонсов пруд пруди.
Постарайся стать и быть независимой и будешь выбирать уже из стада козлов сама. И не жди когда опять тебя будут выбирать, сама и только сама.
Aliya Aitbaeva
А про Вас забыл? Надо бло Вас заодно в аренду сдать до кучи!
"Коззёл" он. Разводитесь и радуйтесь...
Конечно, в суде Вам надо подать на раздел имущества, указав о совершенных сделках без Вашего согласия. После опроса свидетей суд может присудить возвратить Вам половину полученной суммы от продажи.
красавчик!
судя по его действиям- машина к вам не имела ни какого отношения и уж явно куплена не на ваши заработанные. Оставьте его в покое, раз он решил развестись с вами. Нашли моду -мужиков без штанов оставлять дайте нам алименты, машину квартиру и т. д. БАРАКУДЫ!!!! От хороших жен не уходят!
Вам жалко, что муж разводится или что машину продал? Вы уж определитесь, что для Вас важнее.
Махыч ;*