Семейное право

Если есть несовершеннолетний ребёнок, и мы с мужем подадим на развод вместе, есть шанс, что разведут быстрее?

Быстрее, чем если бы я подала на развод одна?
Имущество не делим.
Юлия Гельвих
СК РФ Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Причины подачи искового заявления о расторжении брака не выясняются в суде, если оба супруга выражают желание расстаться, даже при наличии у них несовершеннолетних детей. Во время рассмотрения дела о расторжении брака суд принимает меры к примирению супругов, если считает, что для этого есть все основания - судебное заседание откладывается на срок до трех месяцев. Если по истечении этого периода времени супруги не изменили своего решения, суд удовлетворяет иск. Таким образом минимальный срок один месяц максимальный до трех.
Наталья Костромитина
Лучший ответ
Если брак первый, если нет имущественных споров, но есть ребенок, договоренность о котором имеется у обоих супругов, и вообще если оба хотят развестись, - то, сорри, не раньше 3 месяцев. Кроме исключительных случаев, тогда нужно подавать особое прошение в суд (ну, там кто-то собрался в командировку за границу на три года) . В принципе, судьи идут навстречу, если в суд пришли не два взъерошенных рассвирепевших барана, а два нормальных человека.
Через месяц разведут
раньше с детьми разводили только на третьем заседании суда
нет, на дату назначения судебного заседания это никак не повлияет. А вот в судебном заседании оба просите развести вас. Неплохие шансы, что разведут с первого раза.
интересно куда вы так торопитесь? Жили вместе, родили ребенка, теперь подождите месяц и будет наконец вам "счастье"
Юлия Гельвих В Германию тороплюсь. Замуж.
Если оба согласны, то разведут достаточно быстро
В течении месяца, по любому.
Катя Сердюк
Юлия Гельвих А если я одна подам на развод то дольше?
Да, в любом случае максимальный срок 1 месяц на вынесение решения и месяц на вступление в силу
Я подавала заявление, указала, что нет имущественных, алиментных споров, ч-з мес в суд пришли вместе - нас спросили: согласны? Мы - хором: да! Всё! Мы ушли! 3 мин там были!
Вряд ли это ускорить процесс.
Вам правильно ответили - в течение месяца разведут, если вы не "одумаетесь".
Сейчас суды на это смотрят "ровно" - хоть один заявляет требования, хоть оба.
сейчас это происходит на много быстрее