Семейное право
Подскажите, как можно узнать о том что муж подал на развод или нет ?
Не знаю подал ли муж на развод, слышала что можно подойти и узнать в суде об этом. Сегодня пришла, но мне сказали придете тогда, когда повестка придет, а сейчас ничего не скажут, подавал или нет, просто я на данный момент в положении, срок больше 20 недель и ребенок маленький годик, и как бы для меня конечно важно было бы узнать подал или нет, чтобы морально подготовиться, чтоб это потом не было как снег на голову от чего могут быть и переживания, которые могут повлечь не совсем хорошие последствия ...да и к тому если он подал то могу ли я написать в ответ, но с учетом алиментов и содержание до 3 ех лет, так как домохозяйка ...да хотя это в принципе и не важно домохозяйка или нет . Пыталась выяснить все эти тонкости там, а мне с порога придете когда вызовут и все ...Ели скажете спросите у мужа то он не разговаривает, молчит . Но обручальное кольцо уже снял
не дочитала Вашу грустную историю, скажу так: муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ).
при наличии годовалого ребенка или беременного жены развод по заявлению мужа невозможен
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Подать на развод он не может. ст. 17 СК РФ, но а вы можете на алименты подавать на себя, на ребёнка и разделить имущество совместно нажитое. Если вы живёте в его квартире или его родителей, то вам лучше уехать к своим родителям. На сайт суда зайдите и посмотрите. Надеюсь что вы разберётесь как делать запрос.
Для начала успокойтесь. Если не хотите - никто Вас в период беременности и до достижения младшим ребенком возраста 1 год не разведет. На алименты можете подать и находясь в браке.
Андрей Яковлев
вот кстати это тоже интересно на счет, что можно и так сделать, так как денег на нужные мне просьбы не дает, я не про сережки, сумочки и шмотки, я про вообще . спасибо поищу информацию
можешь удалить мой ответ, но ты дура, помирись с мужем, если не разговаривает, обижен значит.
Андрей Яковлев
ну вы можете конечно меня и таковой считать, это ваше право! Просто если человеку хочется свободы, гулять и пить на ровне с друзьями, гулять с женщинами . то тут уже ничего поделать не сможешь, кроме как согласиться на свободные отношения . человеку не нравится беременная жена, так как он считает ее толстой из за живота, ну куда я живот то дену там ведь лялька сидит а не жир висцелярный . мы проходили этот этап но не в браке еще были . расходились он отношения строил точнее на легком уровне, нагулялся . сошлись и человек как новый, быть может его эго этого теперь опять требует, отдышаться, нагуляться ...
до повестки не узнаете (разве что от мужа). Сходите на заседание по разводу и подадите встречный иск на взыскание алиментов. и самое главное не нервничайте, Вам это сейчас вредно
Вы можете подать на алименты на содержание детей до достижения ими 18 летнего возраста и не обязательно для этого разводиться. Сам супруг при беременной жене или с ребенком не достигшим 1 года не имеет права при отсутствии вашего согласия возбуждать дело о разводе.