Семейное право

У меня беременность 22 недель. Муж ушел как только узнал об этом. Когда лучше подать на развод сейчас или после рождения?

А зачем? Пусть содержит и Вас и ребенка, когда родится.
Юлия Кулакова
Лучший ответ
сейчас. И сразу на алименты на свое содержание.
При этом ваш бывший муж будет автоматически записан отцом ребенка. невзирая на развод. На алименты на ребенка подадите после родов. такие заявления удовлетворяются автоматически, и вам не нужно будет на заседания ходить. а с разводом уладьте дело, пока нет младенца на руках
Без разницы.
Лучше после рождения ребенка - тогда ребенок автоматически получит фамилию отца в свидетельстве о рождении и все права, и вам ничего никому не надо будет доказывать
Tatyana. Ice.ptz
удачи вам, все будет нормально, у меня вообще двое, ничего живу .
после рождения, матерью-одиночкой вы в любом случае не будете, но пусть уж ребёнок в браке родится.
Это решать вам и только вам, а попутно напишите иск о взыскании алиментов на своё содержание

Согласно статьям 89-90 Семейного кодекса РФ, жена (бывшая жена) в период беременности или имеющая совместного ребенка в возрасте до 3х лет имеет право требовать алименты на свое содержание в судебном порядке.
_Temirzhan_ _K@sh@g@nov_
И как же ж ты вперлась то так, в 29 лет. Уж мозги то на месте должны быть то. Ладно восемнадцатилетняя ответом выше
Я на вашем месте сейчас бы подала!!! От таких мудаков грех потом алименты требовать!!! Меня в 18 лет, после слов “милый, я беременна, ”ответил “извини, мы не подходим друг другу”
Aiymka Dauletovna
Это не имеет значения. Конечно лучше, после. Тогда бумажной волокиты меньше будет. На алименты подавайте для ребенка и на свое содержание до 3лет. Ну и сволочь же он!
Муж ушел?) обычно наоборот бывает. .
пусть уходит до концу мира... никуда денется больше. .
развод, когда хочешь, тогда.. любое время. .
поневоле он будет содержать свою ребенку.
а ребенок то мужа? или на стороне?