Семейное право

мы с мужем купили машыну, он ездил по договоренности. теперь мы подали на развод. имею я права на эту машыну?

Melisa Casapu
Это совместно нажитое имущество, половина стоимости авто Ваша.
Д Е Н И С
Лучший ответ
только на ее половину. Имущество нажитое в браке подлежит разделу.
Только по суду - как на часть совместно нажитого имущества.
Майя Осипова
могу объяснить причину развода
Женя Ободец
Что значит " ездил по договоренности"?
Если вы купили машину и оформили в ГАИ эту покупку и оформили машину на вас или мужа -тогда будете делить ее пополам.
А если вы оформили у кого то генеральную доверенность, деньги отдали, но машину не переоформили. то она не ваша и делить вам нечего. Так как такая доверенность юридически дает право пользования.
И если муж ездит по такой генеральной доверенности. значит он ездит на чужой машине и вы ее не поделите.
Имеешь право на половину этой машины. Кто и как на ней ездил значения не имеет.
Риниана Ролива
Машина - не Ваша собственность и какие на неё права Вы собираетесь подавать?
|*
||*madina *||
Если данная машина не является вашей совместной собственностью, то и делить нечего, не Вы, ни Ваш муж права владеть этим имуществом не имеете! ))))))))))))))
Liliya Ivanova
пока вы называете её машЫной, морального права не имеете.
можЫте
всё что нажито в браке делится по палам при разводе. или как договоритесь делить нажитое, не забудьте со ставит документ у адвоката. в этом документе должна быть ваша и мужа подпись что вы не имеете притензий к дележу.
Гена Замятин
50/50 совместно нажитого имущества, т. е вполне возможно но он при разводе, тоже что-то получит.