если жена и ребенок вашего сына прописаны в данной квартире, то сын может легко выписать в судебном порядке бывшую жену и выселить ее.
по поводу ребенка сложнее. его выпивать судом нельзя. Но ребенок при этом не приобретает долю собственности в квартире, а имеет право пользоваться жильем. При этом он имеет право проживать там с отцом. Мать ребенка право проживать по месту прописки ребенка не приобретает. Она имеет право проживать отдельно от ребенка или взять его по своему месту жительства.
Семейное право
Сын имел долю в квартире по приватизации, после развода имеет ли право на жилплощадь его жена и ребенок?
Бывшая жена - нет. А ребенок - наследник, ему достанется имущество отца после смерти
Нет. Приватизированная доля - не совместно нажитое имущество.
Нет, не имеют. Ребенок имеет право наследовать после него.
Нет не имеют! ! При приватизации квартиры на одного из супругов при разводе она не делиться!!
если сын умер, а брак не расторгнут, то жена и ребенок наравне с отцом и матерью являются наследниками первой очереди
если бра4к расторгнут, то наследником является только ребкнок и его родители.
если не умер, то право на жилье никто не имеет. но сын может зарегистрирвоать ребенка в свою квартиру без согласия всех остальных собственников
Поясните что значит имел долю? Куда доля делась? Если он до сих пор ее имеет и жив здоров, то после развода на эту долю жена претендовать не может, ребенок же на эту долю сможет претендовать только в порядке наследования.
сын жив? тогда не жена не ребенок по разводу прав на жилье не имеют.