Семейное право

Отец все свое имущество завещал сыну, имеет ли право дочь претендовать на свою долю?

Точно знаю, что завещание можно оспорить в суде. Вы имеете право на обязательную долю в наследстве, если Вы имеете инвалидность, а также если сможете доказать, что Ваш брат недостойный наследник (ну допустим, если он хотел убить отца или избивал его при жизни и у Вас есть свидетели тому)
Екатерина Зюльганова
Лучший ответ
....если только она инвалид или находится на пенсии.
Право претендовать имеет.
К сожалению в Вашем вопросе нет никакой информации для более подробного ответа.
Удачи
Ответ предыдущего оратора - бред сивой кобылы, не имеющий под собой никакой правовой основы.
Коля Дяченко
Только если на момент смерти отца она будет нетрудоспособна
Таня Good
если только на обязательную долю в наследстве, при условии, что будет нетрудопособной
Никита Андреев
Если дочь имеет право на обязательную долю наследства или докажет, что завещание написано отцом в невменяемом состоянии (грубо выражаясь) , то может в судебном порядке получить свою долю наследства. В противном случае нет.
Права на завещанное имущество не имеет. Но претендовать имеет право.
Конечно. Завещание -это не дарственная. Вы и ваш брат являетесь наследниками первой очереди и еще ваша мама, если она жива.
Яна Цуба
Завещание можно оспорить. , а вот дарственную нет.
Cергей Брединин
Нет и еще раз нет.
Нет конечно же, иначе на кой завещание писать? О какой "своей" доле речь, если всё имущество завещано сыну? Дочь на столько тупая? понимаю тогда отца
Yan Pichurin