Если жилье приватизировалось или покупалось с ним в долях, то естественно имеет. Если приватизировалось при его жизни но без участия, то имеет право пожизненного проживания.
Вы дали мало информации, трудно ответить.
Семейное право
При разводе имеет ли право наш сын на долю жилья. Совершеннолетний.
В первые часы после рождения ребенка, он получает право на свою долю жилья! И НИКТО не сможет нарушить его права.
Если Вы имеете в виду имущество нажитое во время брака, то конечно нет. Так как дети не имеют прав на имущество родителей. И в принципе это правильно
Не имеет.
П. 4ст. 60 СК РФ- ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности ан имущество детей. Дети и родители проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
смотря какаясобственность.
Если муниципальная, тоделится между всеми прописанными в ней.
Если куплена в браке, то делится между супругами.
Если приватезирована, то на всех, участвующих в приватизации.
Если получена в дар или по наследству, то вообще не делится, а остается тому, кому подарена или кто получил ее в наследство.
Если квартира муниципальная и он там прописан - разумеется, имеет. А если приватизирована на всех - тем более.
Если квартира в собственности родителей, то сын не имеет права на долю при разделе. Если муниципальное жилье, то право пользования жилым помещением сохраняется за ним также как и за родителями. Более точно сформулируйте вопрос.
если он является одним из собственников, то да...
Если он прописан и жилье не приватизировано, да.
имеет, если является сособственником