Семейное право

При разводе имеет ли право наш сын на долю жилья. Совершеннолетний.

Если жилье приватизировалось или покупалось с ним в долях, то естественно имеет. Если приватизировалось при его жизни но без участия, то имеет право пожизненного проживания.
Вы дали мало информации, трудно ответить.
Александр Голохвастов
Лучший ответ
В первые часы после рождения ребенка, он получает право на свою долю жилья! И НИКТО не сможет нарушить его права.
Гульнара К
Если Вы имеете в виду имущество нажитое во время брака, то конечно нет. Так как дети не имеют прав на имущество родителей. И в принципе это правильно
***оксана ***
Не имеет.
П. 4ст. 60 СК РФ- ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности ан имущество детей. Дети и родители проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
смотря какаясобственность.
Если муниципальная, тоделится между всеми прописанными в ней.
Если куплена в браке, то делится между супругами.
Если приватезирована, то на всех, участвующих в приватизации.
Если получена в дар или по наследству, то вообще не делится, а остается тому, кому подарена или кто получил ее в наследство.
Если квартира муниципальная и он там прописан - разумеется, имеет. А если приватизирована на всех - тем более.
Лана Карпова
Если квартира в собственности родителей, то сын не имеет права на долю при разделе. Если муниципальное жилье, то право пользования жилым помещением сохраняется за ним также как и за родителями. Более точно сформулируйте вопрос.
если он является одним из собственников, то да...
Ида Чен
Если он прописан и жилье не приватизировано, да.
Поль Морозов
имеет, если является сособственником