Семейное право
При разводе:имеет ли право на недвижимость жена,прописанная по другому адресу?
Но в кв-ре прописан ребёнок(10мес)Хозяйкой явл.моя мать.
Данная квартира разделу не подлежит. Даже если вы в ее ремонт вкладывали совместные средства, она также не может признаваться вышей совместной собственностью и не делится. Поэтому считаю, что Таня дала неверную консультацию.
Если квартира принадлежит вашей маме. то значит вы ее не наживали в совместном браке с женой, по этому ваша квартира не подлежит разделу между вами и женой, так как она не является вашей собственностью. Регистрация в данном жилом помещении не дает права на собственность. Если ребенок просто зарегистрирован уже в собственность, то и ребенок не имеет ни каких прав.
Нкт не имеет, так как квартира не является имуществом, нажитым в браке. Прописка, в этом случае значения не имеет.
Всё, что нажито в браке, по закону делится полностью. Или по брачному соглашению. Всё приобретенное супругами до брака остается за ними, насколько я помню. Но если Ваша жена докажет, что, например, вкладывала деньги в ремонт этой квартиры в то время, пока Вы состояли в браке (чеки предъявит там или что-то ещё), то она имеет право на выплату определенной денежной суммы.
Вот как-то так.
Насколько мне известно если супруга не прописана по данному адресу она ни какого право на неё не имеет. По поводу ребёнка ни чего сказать не могу.