Вы можете обратиться в уд с требованиями о признании сделки-купли-продажи автообиля недействительной, указав, что вы ка супруга меете право на 1/2 долю имущества, приобретенного в браке. Суд обязательно будет на вашей стороне!
Удачи!!
Семейное право
Муж до развода продал машину своей подружке, что делать?
Очень тонкий вопрос, теоретически можно взыскать компенсацию 1/2 стоимост авто.
Удачи
он не имел права продавать машину без вашего согласия. Подавайте в суд на признание сделки недействительной
если не было решения суда, запрещающего это делать, то ничего.
ничего не сделаешь. Ты на половину претендовала? Облом!!!
Инга а почему не имел право? это же не недвижимость где обязательно согласие супруга, а тут уже ничего не поделать, если только требовать половину денег за нее, хотя если вы на момент продажи состояли в браке и не дай бог проживали вместе, то вам ничего не доказать и не получить. была семья и деньги были в семье.. а уж куда они делись... никто разбираться не будет.
читайте Елену. Добавлю: если не истек срок исковой давности (3 года).
разбить ей фары и лобовуху! а ему морду!
Если машина приобретена в браке, потребовать половину стоимости.
По-видимому, продажа была фиктивной? Или подружка отвалила ему рыночную стоимость? Тогда требовать эти деньги. Если продал за 100 руб - опротестовать сделку.
Уже ничего.
Я думаю если машина покупалась когда Вы ещё состояли в браке, то полностью имеете право претендовать на половину вырученных денег с продажи. А лучше сходить в адвокатскую контору, там всё разъяснят.