Семейное право

Муж продал машину, денег не дает, живет с другой,развода нет, что можно сделать?

Очень сложно все это доказать. Есть несколько пунктов на которые необходимо обратить внимание.
1. Чтобы поделить имущество не обязательно разводиться п. 1 ст. 38 СК РФ
если решили делить машину, да еще уже проданную необходимо:
1. Доказать что на момент продажи машины вы жили раздельно, не вели совместное хозяйство.. . и ваш муж знал что вы против ее продажи. если вам удастся это доказать, то сделку купли продажи машины можно потребовать признать не действительной. - последствия возврат машины в натуре - если вам это надо?
2. Доказать ее реальную стоимость. Как правило стоимость машины указывают меньше, чем продают на самом деле. Это тоже не просто.
Вам надо хорошо подготовиться, найти свидетелей, записать разговор с мужем на диктофон, где он говорит за сколько он продал машину, если нет, то найти объявления в интернете с характеристиками как у вашей машины где указана стоимость рыночная - распечатать несколько штук и предъявить в суд.
Поверьте мне, что без помощи адвоката, у вас самой может не получиться, как минимум сходите на консультацию.
Татьяна Ососкова
Лучший ответ
Виктор Кукушкин Спасибо вам, я никуда не пойду - я слишкм люблю этого мужчину, чтоб пойти в суд и делить деньги - просто разбито сердце - деньги нужны на восстановление сил, а еще есть и законные основания!
Елена Филоненко по закону..по СК не важно сколько они не вели совместное хозяйство...Важно то, когда они развелись официально..Если не ошибаюсь гл.4, ст.33
Оформить развод и разделить совместно нажитое имущество в браке.
Зоя Ченцова
а за что он вам должен давать денег?)) ) Он обязан вас содержать?
Если совместно нажитое имущество, подавайте исковое заявление в суд (мировым судьям) по его прописке на развод и делите совместно нажитое имущество....
Оксана Цыганова Уважаемая Мила. Зачем вы так некорректно ставите вопрос?! что значит содержать? вы ясно видите между строк? может это Ирина заработала на машину, а он мало того ушел к другой, да еще и деньги за машину забрал? Как вам такой вариант? Вы бы как поступили?
Виктор Кукушкин по вашим словам я просто демон!
и всех гулящих мужиков просто "пожалеть" надо! какие же у них жены - сволочи!!! а вы что думаете, он когда пошел гулять от своей жены, должен был ее нахваливать перед вами! 100 % он молчал о ней!

и я бы хотела прокоментировать высказывание "вашего мужчины" - а то я вижу вы тут на амбразуру лезите, а он где-то отмалчивается, не все так хорошо у вас с ним, вы не спокойны, раз так нервничаете, а значит у вас нет уверенности в нем - в "вашем мужчине" и о разводе вы больше его печетесь!
Подавать на развод и на раздел имущества, доказывать что в то время когда машина была продана совместное хозяйство не вели и денег за часть машины не получили. Дело хлопотное, нужни свидетели и доказательства иначе никак.
У меня было подобное,: муж продал без меня в период брака, но он и сам подал на развод где указал с какого времени мы не проживали вместе, на этом основании мне присудили половину суммы.
Renjiro Li
так разводись и дели машину
Виктор Кукушкин он ее уже продал!!!
что делить то?
Денег за машину уже скорее всего вы не увидите. А что делать - подавать на развод.
Жанна Волкова
Грибы!!!
Надя Пронина
РАЗВЕСТИСЬ.... и по закону всё получить...