Семейное право
Мой 2-х летний ребенок упал дома и разбил голову не очень сильно но без крови не обошлось. Я отвезла его в больницу так
Вам не стоит беспокоиться. Просто на фоне обстановки в стране (телевизор смотрите, наверное) все больше случаев всплывает с избиением детей. Скорее всего сверху поступила инструкция в больницы сообщать о всех случаях травм детей, такая же инструкция в органы опеки и милиции по сбору объяснений по КАЖДОМУ случаю. То есть если о вас и вспомнят, то придут взять формальное объяснение и все. Вот есть семьи, где это повторяется регулярно, с теми разбираются плотнее.
врачи работают по инструкции, инспекторы тоже. Если бы вы сказали. что он на площадке упал и ударился - одно. А тут травма получена дома, не избивают ли ребенка родители и т. д. Это в свете недавних скандалов им разосланы такие директивы. Так что спокойно все им объясните.
Случаи получени травм передаются из из больницы в ОВД. К вам в тот же день приходил дежурный на сутках сотрудник. Затем материал предали инспектрору ПДН. Он обязан лично преговорить и опросить родителя по факту. Он обязан выяснить, может у вас, как у мамы, есть притензии к кому либо ( в садике толкнули, папа пьяный не досмотрел) и т. д. После чего инспектор примет решение по делу. В вашем случае - вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Просто такой порядок.
ичто случилось дальше?
Ничего не будет, нечего волноваться. Это называетс я "отреагировали".А уж инспектор по делам несовершеннолетних каким боком сюда? Может, он сможет поговорить с такой крошкой? Что-то я сомневаюсь! Не переживайте Вы только, даже и придет, кто только в детстве носы и коленки не разбивал.
бедный ваш ребенок. здоровья ему (ей)
а что случилось в больнице?
он с вами хочет поговорить как это у них? а. побеседовать. вы ребенка сами лупите? проверить так сказать. это участковый донес) это его обязанность. так что успокойтесь
а что случилось в больнице?
это все борьба с нерадивыми родителями.
Просто так дежурный врач не будет направлять телефонограмму в ОВД о травме.
Может сам ребенок сказал врачу что его ударили или толкнули? Такое возможно?
так это щас зашивилились органы опеки, после всех скандалов с детьми упомянутых в СМИ, а до этого после того как Медведев почихвожил судебных приставов в телевизоре они тож бегали)) ) ничего не делать, хотя если пристанут то не отвяжутся ((
Все дети падают, это нормально.
Инспектор по делам несовершеннолетних просто посмотрит и оценит условия, спросит обстоятельства и все. Это его работа.
так, возможно сотрясение
правильно сделали
А врачи- молодцы, рентген, я понимаю- не делали? (((( - но отреагировали. . видимо, правильно говорят все респонденты- чехвостить начали, такие случаи на контроле. Переживать особо нечего, если правда у вас все в порядке, ни попоек, ни драк, ни ссор. Соседи тоже опрашивались, можете не сомневатся. Жаль малыша- вертолета, может будет внимательней? Да и вы- не зевайте, если он такой активный!