Семейное право

что делать,бывшей жене плачу алементы на ее содержание,ребенку2.5 года,она уже вышла на прежнюю работу на полный день

СК РФ нет оговорок работает Ваша супруга или нет. До достижения ребенку 3 лет Вы обязаны ей платить. В конце концов Вы думаете ребенок может прожить на Ваши алименты? Считаем: детский сад 1000 рублей, плюс дополнительные поборы примерно 500 рублей. Питание полноценное примерно 5-6 тысяч, плюс игрушки, книжки 500 рублей, если не баловать, одежда (растет в таком возрасте, только успевай покупать) расчету не поддается, Не дай бог заболеет еще лекарства. Проезд и т. д и т. п. Даже если учесть, как написано в том же СК что это обязанность двоих родителей. Поделим все расходы на 2. Все равно, бывшая супруга больше затрачивает на содержание Вашего ребенка. А Вам всего 2,5 года. Дальше расходы только возрастут. Мужики имейте совесть. Мы рожаем в браке, а после развода все ложиться на наши плечи.
_M_U_R_A_ _M_U_R_A_
Лучший ответ
Делать, это только подать иск в суд об отмене алиментов на содержание бывшей супруги, И основание выход на работу, если сами не можете предоставить справку о том, что она работает, через суд запросите доказательства, то есть сведения с работы о том, что ваша супруга вышла на работу,
Danny Younan
вами надо выйти с исковым заявлением в суд об отмене алиментов (жене) .
в мировой где с вас взыскивали алименты на ребенка и жену.
Попробуйте подать иск в суд. Но сами понимаете на словах суд не поверит.
Bota_201288