Семейное право
Ушла жена плачу алементы, обязан ли я ещё оплачивать её снятое жильё?.
.
Нет не обязан.
Если заявит требования в суд об участии в дополнительных расходах на ребенка, если другого жилья у них нет - суд может согласиться с ее требованиями с учетом конкретных обстоятеьств
Нет, если не вынудят в судебном порядке.
Лучше заказать бывшую....
не обязаны-но где жить ребенку?
Если сами этого хотите. Обязать никто не сможет.
Если она серьезно больна, да!
нет конечно! шли её на йух, нахлебницу
Ты ОБЯЗАН платить то, что написано в исполнительном листе. Наверняка там ни слова про жилье.
Бедные мужики: должны то, должны это! А у женщин есть какие -- то обязанности в отношении бывших мужей? Может не надо было спешить с рождением ребенка или ребенок средство устроить свою жизнь? ? Тогда уж проще заказать!
не обязан, но должен, как порядочный мужчина
По закону - нет!
только на свое усмотрение хотя через суд она может добиться, что-бы Вы обеспечили ребенка жил. площадью, конечно если оно у Вас имеется в собственности
это уже на свое усмотрение, как будет желание, а по закону то конечно не обязан, а если что то будешь на нее тратить - то все чеки фиксируй, и где то храни - если человек нормальный то они (чеки и прочие финансовые бумаги ) не понадобятся, а если начнет вести какието против Вас боевые действия то они и пригодятся
но лучше пусть все будет мирно
Только по решению суда. А такого решения нет и не будет. Коммунисты в думе выдвигали подобный законопроект, но он не прошел. Так что вы не обязаны оплачивать ей жилье.
нет. Платишь алименты и все. Ничего больше!!!
Алименты вообще-то на детей платятся, а на бывшую жену - такой обязаловки нет, но если вы при разводе договаривались (или даже договор подписывали) , то там должно быть все четко прописано, и сумма, и потребности, ну и т. п.
Вы на ребенка должны по закону платить 25% своей зарплаты, но в том случае если вы состоите еще в браке или ребёнку нет года, и ваша жена обратилась в суд и предоставила документы, например, что она студентка, или безработная и всё в таком духе, то вполне возможно, что она может выйграть суд и с вашей зарплаты вы обязаны будите официально выплачивать ещё 25% в качестве алементов уже ей!
ей ты ничего не обязан делать и оплачивать