Семейное право

Обязан ли муж после развода снимать жильё жене?

В браке мы с женой жили в доме моего отца, после развода теперь уже бывшая жена отказалась уходить из дома (возвращаться к себе) ссылаясь на то, что д/садик в моем районе. Заявила что я обязан снимать ей жильё, правда ли это?
Evgen Iljin
нет, в ыне обязаны ей снимать жилье и это жилье оплачивать. Это ее проблема. Вы можете обратиться в суд и выселить её по Решению суда как бывшего члена семьи. В ваши обязанности входит после расторжения брака содержать своего несовершеннолетнего ребенка-выплачивать алименты.
Елена Смирнягина
Лучший ответ
Куда возвращаться? Она у себя дома. Вы же сами ее туда привели? Вот и расплачивайтесь теперь.
Ну ваще оборзели бабы. гони её в шею.
Нуууу.. Она что-инвалид или хронически больная? Бред какой-то
вы обязаны платить алименты, все остальное только ваше личное дело, хотите помогаете дополнительно, хотите нет.
Андрей Колегов
нет
Но если рассудить то я так понимаю снимать жилье не для нее одной, а для ребенка.... Вы же наверно не хотите чтобы с Вами жил малыш и чтобы ему было удобно ходить с садик, а не ехать в него черте откуда
Все зависит от брачного договора.
Роман Середин
М-да.... Ну это уже от твоей совести зависит или от причин развода. Но, в любом случае, думать нужно прежде всего о ребенке
Уважаемый Тимофей! Если жена и ребенок прописаны в данной квартире, но не являются его собственника вы можете их выписать, НО
если у жены нет своей жил площади, то до достижения ребенком 18 лет он может проживать по адресу регистрации, и мать вместе с ним.
А снимать жилье вы не обязаны
А она была зарегистрирована в этом доме? И где зарегистрирован ребенок? Только при ответах на эти вопросы вы можете получить компетентный ответ.
если нет брачного договра, в котором была бы прописана данная обязанность, то нет но на содержание детей вы обязаны платить. Обращайтесь в суд и выселяйте.
Сергей Шионов
Нихрено! Но если по личной инициативе...)
Если Вы после развода, как собственник жилогого помещения, решили выселить бывшую супругу, то суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию ( ст .31 Жилищного кодекса РФ) .
Tails12333
Пусть выходит замуж, работать устраивается и т. д. , да хоть на трассу! Какое ей нафиг жилье?!!! Не понравилось жить на пляже -нахрен с пляжа!
В общем, пришел с милицией, вещи в пакеты для строительного мусора и за дверь. Совсем припухли бабомрази.
Kg, Farhat