Семейное право
Мужчине бывшая жена не даёт видеться с сыном (сыну 5 лет). Всячески препятствует этому ...(далее см.внутри)
да нормальные у него шансы-пока родительских прав не лишен, имеет право на воспитание ребенка такое же как и жена.. приходит в суд и просит назначить дни недели, по которым будет забирать ребенка..
На основании ст. 69 СК РФ отец ребенка имеет полное право на общение с ребенком, а родитель с которым проживает ребенок не имеет право препятствовать данному общению, Отцу ребенка необходимо подать bск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении графика общения, график отец может предложить сам. А также мать нарушает права не только отца ребенка, но и права самого ребенка на основании ст. 55 СК РФ.
особенна если она в россии.. шансы 0%...если мать хочется быть чертом левый ног.. ему никак дасть.... законом.. в бумаге все в норме.. но в практике?... НЕТ.. ПУСТЬ ОН МОЛИТСЯ..
Не юрист. Думаю шансы 100%.Суд должен установить дни и часы в неделю, когда отец будет видется с сыном.
шансы 100%. оба родителя имеют право на общение с детьми, а также бабушки и дедушки. Суд определит порядок встреч с ребенком
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.
Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.