Семейное право
Подскажите, куда обратится если после развода бывшая жена не дает видеться с сыном? Она даже в садик его перестала водит
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и он опредеитВам и время и место встречи с ребенком. Сколько раз в неделю, прдолжительность и т. д.
Для начала вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, если после беседы с ними ваша бывшая будет нарушать ваши права на общение с ребенком, то орган опеки или вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком и потребовать в судебном порядке установить вам дни и время для общения с ребенком. ст. 66 СК РФ.
Юра тебе все написал, действуй. Я каждую неделю ходил в опеку и оставлял заявление о содействии в урегулировании свиданий (копию с печатью себе обязательно). Безрезультатно, они (опека) заодно с мамашами, женская солидарность. В садике каждую неделю бери справку о посещении ребенка, был он или не был. В прокуратуру своего района напиши письмо о своей проблеме. Они перешлют в опеку и те хоть шевелиться начнут. Везде собирай оригиналы своих писем-запросов с печатями. Соберешь 10-20 таких писем, потом в суд. Добавишь еще моральный вред (справку от нервопатолога приложи, что обращался). АЛИМЕНТЫ ПЛАТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО. (квитанции собирай). Участкового подключи, свой запрос продублируй с отметкой или печатью. Его ответ тебе. и т. д. и т. п. ВСЕ ЭТО НЕСЕШЬ АДВОКАТУ, он тебе составит исковое заявление. (Его услуги тоже в иск включи. Приложи договор на оказание услуг. ) Твое дело 100% успех. НЕ ЛЕНИСЬ собирать эти бумаги, а то потом тебе и предъявят что ты не интересовался судьбой ребенка, не стремился увидеться и т. п. НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ И ДЕЙСТВУЙ УЖЕ ЗАВТРА!!!! Не откладывай на потом.
Можете этой гадине, подлянку сделать.. . Если пропускает намерено без уважительных причин дет сад, не дает видется в установленные решением суда дни, числа месяца, то можно через суд попробывать забрать дите себе.. . А если она еще не может обеспечить нормальное развитие ребенка, а вы в состоянии, то 90% что вам его отдадут...
Уважаемый собрат по несчастью. Делюсь собственным опытом. Вначале отправьте БЖ заказным письмом предложение о встрече для того чтобы оговорить условия Ваших свиданий с ребёнком. (Она может и проигнорировать его. В дальнейшем это письмо сослужит Вам в суде неплохую службу) Затем обратитесь с заявлением в опёку, с просьбой защитить не Ваши права как отца, а права ребёнка на встречи с Вами. В случае если БЖ и с опекой также поступит как и с Вами или согласится с ними, а сама и не подумает исполнять свои обязательства, то только тогда Вы подаёте исковое заявление в суд "О нечинении препятствий ребёнку в общении с Вами ". Вы имеете полное право выступать от имени своего сына, независимо от того проживает ли он с Вами или нет. В основном делайте упор на то, что Вы выступаете защитником прав ребёнка, а не лично своих. В шапке искового указывайте ребёнка как Истец 1 а себя Истец 2.
Удачи тебе собрат!! ! С уважением Юрий!
Обращайтесь, если решите действовать.