Семейное право
Бывшая жена не даёт общаться с сыном, держит его взаперти, не пускает в школу, отключила телефоны. Что делать?
Раз женщина перешла на осадное положение, делаем вывод: она видит в вас серьезную угрозу для себя и ребенка. А вот почему, вам виднее
Эльза Бармакова
Ребёнок-то мой, и о какой это угрозе Вы говорите, даже не представить!?
обратиться к судебным приставам... в опеку.
Поставить на место
То, что ребенка держат в взаперти и не пускают в школу с данным вопросом в орган опеки и попечительства, также можете заявить, что мать ребенка препятствует вашему общении. Вы на основании тс. 66 СК РФ имеете право обратится в суд об устранении препятствий в общении с ребенком. И установить дни и часы для общения, Так как ст. 66 СК РФ - говорит о том, что родитель проживающие отдельно от ребенка имеет право на общение с ребенком, родитель с которым проживает ребенок не имеет право препятствовать общению отца с ребенком. также на основании ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с отцом и другими родственниками.
На основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку. Также вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами.
ну если ребенок не посещает школу не по болезни, а по прихоти мама, то это уже серьезно. Тут нежно в опеку срочно пойти. тут нарушение прав ребенка на получение образования. И за это маму для начала можно привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ - в части не выполнение обязаностей по обучению.
А ведь Инга права!!!)))
Эльза Бармакова
Дикость!
сдать жену в психушку !
на самом деле "запустите" бюрократическую машину, пусть долго но потом как асфальтоукладчик - не остановить !
Задокументировать всё вышеперечисленное и обращаться в суд
Обратится как минимум в органы опеки с заявлением, что жена препятствует общению с ребенком, тем самым нарушая ваше право на общение с ребенком.
Далее в суд
Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Это основано на положениях семейного кодекса в силу которых родители имеют право общаться с ребенком, воспитывать его и т. д. В данном случае жена нарушает как ваши права, так и права ребенка на общение с обоими родителями.
Обратитесь в суд, соберите докозательства, того что вам жена запрещает общаться с сыном и держит его в заперти, найдите свидетелей, соседей, которые могут подтвердить ваши слова.