Подавайте исковое заявление в суд об определении порядка общения с детьми и нечинении препятствий общения с ними.
Но имейте в виду, что может так статься, что судебное решение ни к чему не приведёт. Будьте готовы к этому.
на днях звонил адвокату и узнал, что ведение такого дела стоит 60тыс. р. Вы готовы столько заплатить?
Семейное право
Бывшая жена не даёт общаться с детьми, подскажите, каков порядок моих действий?
Алексей Абузяров
Адвокаты самые бесполезные существа.
**d@rёnk@ **
Автор, я тебе помогу бесплатно. Пиши лично.
Самое простое- через органы опеки установить график общения с детьми. Если не поможет, то - иск в суд.
Сначала обсудить с бж этот вопрос и попытаться договориться с ней о твоем общении с детьми.
Амина Муналбаева
Если бы это можно было решить просто поговорив, человек бы и не спрашивал что делать. Так что не надо глупостей советовать.
Обращаетесь в органы ОПЕКИ с заявлением о возбуждении дела об АП в отношении бывшей жены по ст. 5.35 ч. 2
Ирина Хегай
Опека может дела возбуждать?
Попробуйте договориться с бывшей женой, предупредив её об отвественности за препятствие в общении с детьми.
Будут проблемы-пишите лично, помогу.
1.попытаться с ней поговорить. 2.через органы опеки составить договор о порядке общения с детьми, например каждые 4выходные вы будете забирать детей или каждую субботу встречаться под присмотром жены. 3.можно написать в суд, но тогда, в случае неисполнения, а именно если в положенный день вы по ряду личных причин (болезнь своя или близкого, неожидан. командировка, свидание в конце концов) вы обязаны будете предоставить справки о том где вы были и почему не приехали к детям или же вам штраф. Так что 3вариант вам вообще не вариант. Чисто от себя-строите новую жизнь и не трогайте бывшую
Ихмо, все эти суды и опека, лишняя трата денег, времени и нервотрепка для детей. Если хитрая мама против, то она найдет способ вызывать полицию и написать заявления о том, что папа хочет отобрать у ребенка последние сандалики. Попробуйте самоограничиться в общении с бывшей супругой и детьми, если разумная, то сама поймет (или подскажут) , что через общения детей с папой, пользы получить можно гораздо больше, чем алименты.