Семейное право

Бывшая не даёт видеться с моим сыном (3,5 года)

На звонки отвечает грубостью, в садике воспитателей предупредила, чтоб сына мне не отдавали. (воспитатель мне говорит, что без бумаги с суда мне ребёнка отдать не может), Могу ли я забирать сына на выходные к себе домой? Как мне быть, если мне будут припятствовать? На алименты не подаёт. Живём в разных городах- 20 км расстояние
вы законный отец ребенка, воспитатель не имеет права не отдавать его вам. Напишите заявление в прокуратуру, копию - зав. д/с, еще копию - нач. РОНО
Александр Ибрянов
Лучший ответ
Ну так и подавайте в суд иск об установлении порядка общения.
обращайтесь в федеральный (районный или городской) суд с иском об установлении режима общения с ребенком.
Никита Косач
Надежда Мусикова И что, дадут мне бумажку, и что мней с ней делать?
Она на весь подьезд будет визжать поросячим визгом.
Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Надежда Мусикова Эххх, еслиб так просто всё решалось.
Проблема в том, что она ДУРА.
Я даже беспокоюсь за то, что ради того, чтоб мне сына не давать, она его в окно выкинет. (7 этаж).
Это месть, за то, что я ушёл от неё к другой.