Да, 3 года (ст. 37 СК РФ), но не с даты развода а со дня когда узнала о нарушении своего права на собственность, ( б. муж продал) то есть с применением п. 1 ст 200 ГК РФ. С этого дня, когда узнала, начинает течь трехлетний срок исковой давности для требования выплаты стоимости проданной доли. До это никуда доля супруги не денется и на нее она имеет права. Разделить может хоть через 10 лет.
Хочет разделит и никакого отношения к Вашим детям это не имеет. Выкупите у нее долю и живите спокойно.
Если приобреталась в браке по долям, то все уже поделено. Хочет продать, должна сначала предложить Вам (ст 250 ГК РФ). Откажетесь, имеет право продать любому лицу.
В совместную собственность приобреталась, сначала произвести по соглашению или через суд раздел квартиры . Режим совместной собственности супругов прекращается с разводом.
Семейное право
если бывшая жена хочет подать на раздел имущества спустя 3 года, меня новая семья и два ребенка.
И в чем вопрос? Какое отношение Ваша плодовитость имеет к судьбе совместно нажитого имущества?
Три года не с даты развода а с даты когда ее право на совместное имущество нарушено
имеет право. Пусть подает
во как (прям как мой отец (
новая семья, новые дети, а дети от первого брака уже не считаются (
делись!
Valera Revenko
а причем здесь дети? речь идет о разделе имущества
Половину совместно нажитого имущества она получит. Закон на ее стороне. Ваши новые дети к этому отношения не имеют.
и где вопрос
на раздел имущества подают не позднее 3 лет после развода... вроде так
Valera Revenko
нет не так
суд рассмотрит ее требования и частично удовлетворит
Раздел имущества возможен только до 3-х лет. Все. Никакого раздела не будет. Она просто злится, что вы устроили свою жизнь, и пугает разделом имущества. НИчего у нее не получится № года прошли.
если хочет - имеет право, и свое, соответственно, получит.
Быстро вы, за 3 года то.
Ирина
Некоторые мужчины уже в браке имеют "новых" жён...
Пример: vk.com/id281116215