Семейное право
хочу подать на раздел имущества!
машину купили в браке,оформлена была на мужа. сейчас он говорит,что переоформил на мать на свою. есть ли смысл делить ее?
да, даже если она была подарена матери сделку можно оспорить.
если он "переоформил" машину, то подавайте в суд иск о признании этого оформления недействительным. Либо на возврат вам половины стоимости машины. Вложение ваших средств было зафиксировано вашим св-вом о браке. У супругов все покупки общие.
можете оспорить сделку....
Да, вы имеете право на 1/2 доли, вы можете признать сделку в судебном порядке недействительной, а также можете подать на раздел данной машины, но при этом необходимо будет через суд сделать запросы в ГАИ, так как необходимы доказательства в каком году поставлена машина на учет, кто являлся хозяином машины и когда в каком году машина переоформлена на маму вашего мужа.
Я бы все отдала, лишь бы меня он оставил В ПОКОЕ!
тебе что нужно от дележа? чем дольше-тем лучше? дольше можно своего бывшего и свекровь доставать? ты ж ни копья в машину не вложила, а денюшков хочешь. Самой не стыдно?
Вам необходимо включить авто в список имущества, подлежащее разделу. Указать в суде, что после расторжения брака бывший супруг тайно переоформил авто на свою мать. то, что она куплена в период брака, вам нужно доказать, хотя бы свидетелями, либо если она куплена в кредит, то через суд запросите кредитные договора и т. д. А также советую Вам обратиться к эксперту за справкой о рыночной стоимости авто. В этом случае, суд взыщет с него компенсацию в Вашу пользу половину стоимости машины.