Семейное право
хочу подать на раздел имущества, в браке купили гараж, деньги дала мама мужа, гараж оформили на него, разделят ли гараж?
суд может поделить гараж...
Да, имеете право, раз в браке, и не важно, на кеого оформлено (СК РФ) . Те деньги потрачены на гараж или другие - недоказуемо. Нет же договора дарения гаража, что именно сыну подарено?
Если в суде будет доказано, что данный гараж был куплен именно на средства, данные вашей свекровью, то гараж не будет подлежать разделу.
Нюанс в том - возможно ли доказать, что именно на эти деньги гараж куплен. Например если мама оформляла дарственную у нотариуса на деньги или вы сами это в суде признаете.
По закону - гараж подлежит разделу, по-человечески - не должен
Всё, что нажили в браке непосильным трудом, делится. Отдай ему гараж, по сути он же не твой.
если основание права собственности на гараж является договор купли-продажи заключенный между вашим супругом и третьим лицом в период брака, то гараж будет делиться как совместно нажитое имущество, так как достаточно сложно доказать что его мать давала именно эти деньги и именно на гараж.
если же право собственности оформлено на основании договора дарения, то делиться данный гараж не будет.
Я бы всё отдал тебе и квартиру тоже. Забирайте нахуй всё, только отстаньте.
Делится нужно по братски! Конечно гараж подлежит разделу, так как имущество приобретено в браке.
Я юрист в 3 курсе.
Вам ни за что ее не разделят.
Согласно Семейному Кодексу к личным имущественным правам относится:
Вещи по наследству
Вещи полученные в дар
А здесь я вижу мама вашего мужа дала в ДАр деньги
И суд учтет это как дар, и она ни как не может быть общей а принадлежит тока мужу.
Вам ни за что ее не разделят.
Вещи по наследству
Вещи полученные в дар