Семейное право

какие алименты я буду получать в случае развода? двое детей( 6 лет дочке и 5 месяцев сыну)и сын у него от 1 брака.

На основани ст. 81 СК РФ- алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей ежемемсячно с их родителей в размере : на одного ребенка- одной четверти, на двух детей- одной трети, на трех и более детей-половины заработка или иного дохода.
Если у вас есть ребенко которому 5месяцев, то на основании ст. 90 СКРФ- вы имеете право подать на алименты которые будут взыскиваться на ваше содержание-право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Если развод не оформлен, то вы можете взыскать алименты на свое содержание на основании ст. 89 СКРФ.
Sergio Besedin
Лучший ответ
Если бывшая жена подаст на аллименты то 50% поделят на троих плюс вы, если в декретном, а не подаст то 50% на троих ( т. е. и на вас тоже).
1/3 от дохода мужа +на своё содержание, до исполнения младшему 3-х лет
но в сумме не более 1/2 от дохода мужа.

это если коротко
смотря кем он работает и сколько получает !
только судопределить размеры алиментов, но в этом вы можете помочь судье, предоставиви расчет необходимых ежжемесячных затрат на детей
Если в отпуске по уходу за ребенком то кроме детей он и тебе должен алименты.