Семейное право

Развод подскажите?ребенку нет года

Здравствуйте!подскажите кто сталкивался - ребенку нет года хочу подать на развод и алименты!!Причина развода - подымал руки, изменял во время моей беременности, финансовой помощи никакой уже полтора года, забрал фактически украл у моих родителей деньги, мое золото, ребенку 7-ой месяц в общей сложности видел месяц,на данный момент вместе не проживаем!
Имеете право, в чем вопрос? Вы в данной ситуации Вы имеете право инициировать рбракоразводный процесс в отличие от Вашего супруга!
Часорат Шарипов
Лучший ответ
Подавайте мировому судье исковое заявление
Должны развести, может и не сразу. Подавайте иск на развод, на алименты и на свое содержание до 3 лет. Лучше ребенку без папы, чем с таким...
что подсказать?
Пишите исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и до достижения им 3-летнего возраста на себя мировому судье по месту регистрации мужа, госпошлина пока еще 400 рублей, приложить нужно свидетельство о браке и о рождении ребенка.
Только в исковом заявлении не пишите вот это: "Причина развода - подымал руки, изменял во время моей беременности, финансовой помощи никакой уже полтора года, забрал фактически украл у моих родителей деньги, мое золото, ребенку 7-ой месяц в общей сложности видел месяц" - Суду это ненадо. Напишите - не сошлись характером, совместного хозяйства не ведем, совместно не живём.
Насильно никто не заставит жить вместе. Не хотите - разводитесь, дело ваше, никому нет дела до ваших разборок.
..
...бегемот ...
Разведут и алименты назначат. Если склонен часто менять работу или вообще не работать, требуйте назначить алименты в твердой сумме, а не % .
Наташа Grabovskaja
по факту развода обратитесь в районный суд, все присудят, алименты со дня обращения, развод чуть позже суд даст время, а по факту кражи и иных противозаконных действий в полицию по месту противоправных действий
Ольга
Причина развода судье будет интересна меньше всего.
это мужчина не имеет право подать на развод без согласия жены пока ребенку не исполнится год, жена имеет право. поэтому обращайтесь с заявлением к мировым судьям.
Roma Uraimov
...бегемот ... Ппц. А у нас теперь для мужчин отдельное законодательство? Имеют право подавать на развод ВСЕ, кому надоела такая семейная жизнь. Независимо от пола.
Roma Uraimov почитайте семейный кодекс РФ. мужчина не имеет права подать на развод без согласия жены пока ребенку не исполнится год.