Семейное право

Какие документы нужно собрать для развода?(Есть ребёнок полутора лет)

Елена Отц
Исковое заявление в мировой суд, св-во о браке, св-во о рождении ребёнка
Фарида Худайбергенова
Лучший ответ
Нет, запретиь вы мужу общаться с ребенком не можете. Если вы в суде сможете доказать. что страдает психика ребенка и общения ребенка с отцом нанесит вред ребенку. Все это нужно доказыывать не словами, только в этом случае вам суд сможет пойти навстречу. А так на основании ст. 61СКРФРодители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей/родительские права/. На основании п. 1ст. 66 СКРФ- Родитель с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. На оснвоании ст. 66СКРФ Родитель, проживающий отдельно отребенка, имеет права на общение с ребенком,
Вы хотите запретить видет отцу ребенка из-за того . что отец не работает? Это глупо.
Для расторжения брака необходимы заявление в трех экз. , свидетельство о заключении брака+копии, свидетельство о рождении ребенка +копии, справка ф. 9 из паспортного стола или выписка из домовой книге.
что не работал не повод запрещать видется!
подавайте на алименты, потом разводитемсь: копию свид о рождении
свид о браке, копию иска
через суд : составляется исковое заявление, Свидетельство о заключении брака (оригинал)
Свидетельство о рождении ребенка (нотариальная копия)
Выписка из домовой книги (ЕИРЦ) или Справка о месте регистрации (подтверждение проживания)
Юра Ивченко
О регистрации брака, о рождении ребенка.
Если речь идет и о разделе имущества - там дополнительно обо всем, что было приобретено во время брака.
А действительно СТОИТ разводиться? Или семейная лодка разбилась о быт? УДАЧИ в любом случае!!!!
ребенку нужен отец - никакого развода .все деньги в дом приносит мужчина - вот и пусть приносит не дури думай только детях а не о себе
Петя Унаров
Паспорт РФ Свидетельство о браке и рождении ребенка и т д
Алла Можаева
свид. о рож. , паспорт, регист. брака, справка о дох. , если работаете и заявление
Ксерокопия и оригинал свидетельства о браке;
ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении ребенка;
справка с места работы мужа;
исковое заявление в 2- 3 экземплярах.
Дмитрий Пухов
Ну это смотря как разводить)