Семейное право

Какие документы нужно собрать для рождения ребенка в России гражданке Украины?

Для неработающих граждан
заявление о назначении пособия с указанием способа перечисления: на личный счёт в отделении Сберегательного банка Российской Федерации либо иного кредитного учреждения;
документ, удостоверяющий личность родителей (и копии) ;
свидетельство о рождении ребенка (и копия) ;
справку о рождении ребенка (детей) по форме № 24, выданную органами ЗАГС;
выписки из трудовых книжек, заверенные в установленном порядке, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы - дипломы, аттестаты) , подтверждающие факт отсутствия у родителей трудовой деятельности;
справка органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им пособия на ребенка (если нет возможности получить справку, то орган соц. защиты сам делает запрос) ;
В случае, когда оба родителя не работают (не учатся) , единовременное пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства ребенка. Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения и выплачивается в течение 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
Талант Осмоналиев
Лучший ответ
паспорт и страховой полис.
если гражданка Украины проживает в России, то для проведения родов ей необходимо страховое медецинское свидетельство. Тогда проведение родов будет бесплатно. Для получения страхового свидетельства нужно, что бы дама официально работала.
Без страхового медецинского свидетельства пидется роды оплачивать.