Семейное право
Я в разводе, двое детей-4 и 2 года! Могу ли я запретить отцу с ними видеться?
Отцу присудили платить 50% от з/п-3000руб. на нас троих. Но получает он больше, до этого спокойно платил 6000, но не стабильно. предлагает сам покупать всё остальное, НО НА ДЕЛЕ ЭТОГО НЕТ! а ждать подачек его не хочется. Могу ли я запретить забирать детей на выходные, на основании того, что мало платит? и если он подаст в суд-какое время на свидания с детьми он может получить?
И будешь дурой.... И вообще всё это твои личные проблемы. А дети должны видеться с отцом. В этом случае ты с него больше поимеешь. Будь умнеее и хитрее.
На основании того что "мало платит" не можете запретить встречаться с детьми. Если он подаст в суд, то суд удовлетворит его иск о встрече с детьми. Сколько он захочет встречаться с детьми - будет решать он и суд, ваше мнение всего лишь учтут. Мало денег - работайте, либо отдайте детей ему и платите ему алименты. Права у родителей равные.
Запретить вы вправе, если общение с отцом негативно отражается на здоровье и общем состоянии детей, если дети затем меняют поведение к вам. Но всё лучше фиксировать письменно-в отдел опеки.
Конечно запрещайте!!!! Надеюсь после этого он обратится в полицию с заявление о привлечении Вас к ответственности по п. 2 ст. 5.35 КоАП РФ "Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками (...) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток. " Как раз Ваших алиментов хватит на штрафы. А будите упорствовать на время вашего ареста детей отдадут отцу. А если не ему - то в приют. Хорошая перспектива?
И вдогонку Вам статистика:
Дети, выросшие без отца: •
В 5 раз чаще совершают самоубийство; •
В 35 раз чаще сбегают из дома; •
В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись; •
В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики) ; •
В 10 раз чаще становятся наркоманами; •
В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете; •
В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме. Результаты социологических исследований в США: •
63% от всего подросткового суицида совершается детьми, растущими без отцов. •
90% всех бездомных детей и детей, регулярно совершающих побеги из дома - из семей без отца. •
85% детей с характерным антисоциальным поведением растут в семьях без отца. •
71% детей, бросающих школу, растут (росли) в семьях без отца. •
70% детей, попадающих в государственные специализированные заведения, выросли в семьях без отцов. •
85% всех подростков, находящихся в тюрьмах, росли в семье без отца.
ВЫ ХОТИТЕ ТАКУЮ СУДЬБУ СВОИМ ДЕТЯМ????

И вдогонку Вам статистика:
Дети, выросшие без отца: •
В 5 раз чаще совершают самоубийство; •
В 35 раз чаще сбегают из дома; •
В 10 раз чаще становятся наркоманами; •
ВЫ ХОТИТЕ ТАКУЮ СУДЬБУ СВОИМ ДЕТЯМ????
с таким же успехом он сам может запретить тебе видеться с детьми. Не забывай права равные у родителей